8 хитростей в FIFA 17

FIFA 17 проста, как хозяйственное мыло: штудируй обучалки, тренируй финты, заучивай управление, изучай тактику противников, привыкай к действиям компьютера, и вот ты уже готов к покорениям вершин в любом режиме. Но это самое покорение может быть гораздо проще, если знать о некоторых хитростях, присутствующих в игре. Они не явны, и система вам не раскроет их, но их освоение заметно облегчит вам вашу футбольную карьеру. Хитрость №1. Сделать команду-дубль. 90% всех геймеров собирают одну команду, и играют только ею. Это не самый эффективный путь. Некоторые собирают две разные команды, например, одну из Италии, другую из Франции. Минусов у подобных тактик полно. Во-первых, играть только одной командой – банально скучно. Во-вторых, вы будете обречены работать не только на контракты, но и на карточки физической формы: индивидуальные или коллективные. То же самое касается игроков с клубами из разных лиг. Способ, позволяющий обойти необходимость тратить половину заработка на карточки формы, состоит в создании двух команд в одном клубе, с таким расчётом, чтобы иметь два полноценных состава, когда игроки из одного состава сидели на заменах и в резерве в другом, и наоборот. Для этого вам понадобится потратиться на приобретение кандидатов для второй команды, но единоразовая трата впоследствии окупится сполна. При багаже в 100 игр, вы сэкономите 30-40 карточек формы команды +30. По ПК-ценам это составит где-то 40-50 тысяч. А сто игр пролетят гораздо быстрее, чем вам кажется. Хитрость №2. Идти к «последним трансферам». Когда вы в режиме FUT открываете окно с продающимися футболистами, то вам показывают тех, которые будут сняты с продажи через считанные секунды. В этих краях мало интересного просто потому, что все, кто хотел, уже сделали свои ставки, и доходящие до конца торгов карточки с игроками уже прошли через сотни пристальных взглядов. Хитрость заключается в том, чтобы открыть трансферное окно, и начинать листать в самый конец. В те края, где появляются только что выставленные футболисты. Там, порой, случаются совершенно замечательные вещи, начиная от выставленных дорогих игроков по минимальным ценам, и заканчивая просто очень выгодными предложениями, сделанными теми, кому очень нужны монеты. На трансферы выставляют футболистов и по ошибке и по незнанию, так, что пастись там бывает очень выгодно. Но не злоупотребляйте, ибо в EA Sports иногда банят за такое.
Ищите карточки, которые были выставлены несколько секунд назад
Хитрость №3. Утренние трансферы. Если хочется побольше денег – спасу нет, и хочется побыстрее, то помимо заработка в самих играх, нужно зарабатывать на продаже футболистов. А, как говаривал кот Матроскин, чтобы продать, что-то ненужное, нужно сначала купить, что-то ненужное. Ну, а покупать нужно тогда, когда не покупают другие. Т.е. наблюдается минимум конкуренции. Продажи идут на отдельных серверах. Немцы торгуются и играют отдельно, турки отдельно, россияне отдельно. Поэтому нужно покупать тогда, когда не покупают остальные ваши соотечественники, а именно – ранним утром. Торговля идёт круглосуточно. Кто-то в 16:00 поставит на продажу игрока на 12 часов, поэтому аукцион завершится в 4 утра. Кто будет в это время покупать? Только тот, кто специально включит компьютер и будет ловить выгодные предложения. То же самое касается и выходных дней. Вы можете упорно всю неделю, что-то безуспешно продавать, но продать сможете только в субботу-воскресенье, когда случится основной наплыв игроков. Хитрость №4. Покупки за очки опыта. Многие не понимают, что в FIFA 17 можно делать покупки не только за FIFA Coins и FIFA Points, но и за очки опыта. В основном меню справа вверху будет маленькая кнопочка. Нажимаете её (на клавиатуре – Й) и попадает в специальный магазин, где можно делать покупки за счёт заработанных очков опыта – единственной накопительной массы, которая переходит из одной части FIFA в другую. Первое, что вам нужно сделать – активировать один за одним купоны с бонусным заработком монет. Если опыта хватит, то за первые 20-40 игр, вы сможете заработать себе на приличный клуб +82, потому, что монеты после игр будут зарабатываться куда быстрее. Точно также там можно брать футболистов в аренду, покупать новые мячи, форму, и, что особенно ценно – контракты +99 для ваших особо ценных футболистов, которых вы намерены вечно держать в стартовом составе.
Тратьте очки опыта. Это очень эффективный способ сэкономить и заработать
Хитрость №5. Идентифицировать читера по дате создания команды. В режиме FUT, по мере приближения к первому дивизиону, вы будете всё чаще и чаще наталкиваться на читеров, которых можно либо запоминать, и впоследствии не соглашаться на игру с ними, либо стараться вычислить. Проблема встречи с читером в том, что он быстро выйдет из игры, а вы останетесь с -1 в контрактах для всех игроков. На это можно было бы ни обращать внимание, но проблема в том, что за этим читером пойдёт другой, третий и т.д. И в итоге, за вечер, если вы играете в 1-2-х дивизионах, вы потеряете -10 игр для каждого игрока, вышедшего в основном составе. Это очень плохо. Поэтому, когда попадаете в меню с индикатором качества соединения, смотрите на дату создания учётной записи соперника. Если ей меньше 1-2 месяцев, скорее всего, перед вами читер. Бывают, конечно, и исключения, но, как правило, если перед вами молодой клуб, значит, скорее всего, играть предстоит с читером, поэтому лучше отключайтесь сразу. Хитрость №6. Брать игроков в аренду. Начиная режим одиночной, тренерской карьеры, многие молодые управляющие клубом становятся перед вопросом его кадрового усиления. Если денег очень много, можете просто тратить миллионы, и покупать того, кого считаете нужным. Тут вообще никаких проблем. Если же денег поменьше, то можно поступить следующим образом: покупать молодых и перспективных, выращивать собственную молодёжь, брать в аренду, а также нанимать свободных агентов. В FIFA 17 свободные агенты, наконец-то, стали нормальными игроками, которых можно продать. Только сложность в том, что они требуют высокую зарплату. Набирайте их с таким расчётом, чтобы продать в следующем трансферном окне. А для себя берите в аренду перспективный молодняк с правом выкупа. Если это будет не Арсенал и Барселона, то зарплата таких игроков будет маленькой, а их характеристики – высокими. В итоге вы сможете, практически бесплатно пополнить состав, и вытянуть первый – самый сложный – сезон. Заработать денег, а потом уже думать над реальными покупками. И, да – обязательно зайдите в настройки менеджера, и передвиньте ползунок бюджета, выделив основную часть под зарплату, и оставив минимум для покупок.
Следите за судьбами реальных игроков и делайте выводы
Хитрость №7. Следить за судьбами реальных игроков. Немного цинично и жестоко, но, зато эффективно. Если любите футбольные симуляторы, значит, любите и реальный футбол. Следовательно, следите за футбольными новостями в целом, и за судьбами футболистов в частности. Так вот, знайте, что в случае смерти какого-то реального игрока, или, например, его дисквалификации, в том числе и посадкой в тюрьму, его карточки в режиме FUT взлетят до небес. А всё потому, что администрация их будет изымать, и выдавать за них компенсацию. В FIFA 16, например, подобная история была с полузащитником сборной Англии Адамом Джонсоном, который сел в тюрьму. Он стоил 500-600 монет, после вынесения приговора суда и объявления EA о будущем изъятии карточек с этим игроком, их стоимость подскочила до 8-10-ти тысяч. В итоге, те, кто их успел купить, в том числе и по максимальным ставкам, получили компенсации в виде «разноцветных» карточек с крутыми футболистами с рейтингом за 85. Хитрость №8. Не придерживаться сыгранности. В EA Sports из года в год любят рассказать, что сыгранность на, что-то влияет. Мол, собирайте коллективы так, чтобы они были сыгранными. Но пока они не сделают так, как в футбольных менеджерах, где поставленный не на свою позицию футболист терял 10, 20, 50 процентов своего потенциала, за сыгранностью никто не будет бегать. Как показывает практика, ребята отлично берут первые дивизионы, с правым защитником на левом фланге, а левым на правом. А другие совсем не переживают насчёт, какой-то там несыгранности, и собирают коллектив с миру по нитке, который, с сыгранностью 60% берёт любые высоты. Так, что если не хотите переплачивать, не переплачивайте, потому что сыгранность никак не скажется на вашей эффективности.