Беннет в Genshin Impact - особенности прокачки и выбор артефактов

Доброго времени суток, дорогие читатели. Если вы играете в Genshin Impact, то наверняка уже знаете о том, что из себя представляет такой герой, как Беннет. Однако далеко не многие игроки знают, насколько это сильный персонаж, а главное – насколько он становится имбалансным при правильной раскачке и сборке. Об этом мы сегодня и поговорим в этом гайде.

Таланты

Начать обзор данного персонажа мы хотим именно с талантов. Дело в том, что именно они позволят понять вам всю силу данного персонажа, а главное – правильно его собирать и прокачивать. 

Счастливый меч

Счастливый меч – это первый и основной талант Беннета, представляющий собой обычный навык, позволяющий персонажу атаковать. При обычной атаке персонаж сможет наносить 5 быстрых ударов мечом. При заряженной – 2 более мощных удара мечом, которые тратят выносливость. При атаке в падении Беннет будет падать на землю, нанося урон всем врагам, встающим у него на пути.

Чрезмерные стремления

Это второй талант Беннета, который является не менее полезным и интересным, чем первый. Срабатывает этот талант при долгом нажатии, а сама способность зависит от уровня заряда. Особенность ее заключается в том, что персонаж нанесет по врагу 2 мощных удара со стихией пиро, которые, к тому же, подбросят врага в воздух. А самое главное – Беннет получит 2 сферы, восстанавливающие заряды ульты. 

При втором заряде таланта, Беннет нанесет уже 3 мощных удара со стихией пиро. При этом последний удар также нанесет огромный урон врагу и подбросит его в воздух. Однако, при этом, в воздух поднимется и сам Беннет, которого, к тому же, еще и отбросит на несколько шагов назад. И это, на самом деле, небольшой недостаток, т.к. вы можете потерять в бою выгодную позицию.

Однако, со вторым уровнем заряда, стоит учитывать одну особенность персонажа. Дело в том, что при заряженной ульте, отбрасывание работать не будет, а значит вы просто сможете нанести огромный урон вашему противнику. Урон, от этого взрыва, Беннет не будет получать в любом случае.

Волнительное приключение

А вот ультимейт Беннета – это настоящая имба. Персонаж подпрыгивает, проводя атаку в прыжке, наносящую урон стихией пиро. Но главное – это круг вдохновения, который появляется от использования способности. И вот тут самое интересное. 

Дело в том, что круг вдохновения позволяет Беннету восстанавливать здоровье тиммейтам, у которых полоска здоровья ниже или равна 70%. При этом важно, что количество восстанавливаемого здоровья персонажей будет зависеть от количества здоровья самого Беннета. Т.е., чем больше у него здоровья, тем больше здоровья тиммейты персонажа получат при активированном круге вдохновения.

Еще одной особенностью таланта является бафф, который Беннет будет давать тиммейтам при активации ульты. Но бафф сработает только на тех персонажей, здоровье которых превышает отметку в 70%. При этом, бафф будет зависеть уже от базовой атаки Беннета, а не от его здоровья, что тоже нужно будет учитывать при сборке.

Самое крутое – это время перезарядки способности. Обратите внимание, что действие способности составляет 12 секунд, а перезарядка – 15 секунд. Т.е., по сути, КД способности составляет 3 секунды, что невероятно мало. При правильной прокачке героя, вы сможете сделать ульт бесконечным.

Пассивки

Первой интересной пассивкой Беннета является «вспышка страсти». Это достаточно полезный талант, уменьшающий время перезарядки вашего второго таланта. Но самое главное – вы сможете с невероятной скоростью набивать себе ультимейт. Т.е., мало того, что он обладает невероятно низким КД, так вы еще и набивать его будете молниеносно.

Второй крутой пассивкой Беннета является «храбрая кровь». И вот тут все еще более интересно, чем раньше. Дело в том, что данная пассивка снижает КД второго вашего таланта на 50%, если вы использовали его под ультой. А самое главное, при использовании второго заряда на чрезмерном стремлении, взрыв не будет отбрасывать Беннета назад.

Получается, что комбинация пассивок снижает время перезарядки на 70%, что позволяет вам молниеносно набивать ульту и максимально часто спамить своими способностями. 

Что касается последней пассивки, то это «ступайте осторожно». В принципе – это достаточно ситуативная пассивка, которая позволяет уменьшать длительность экспедиций в Мондштадте на 25%.

Созвездие Беннета

В самом начале нашей статьи мы уже сказали вам, что полностью разберем данного персонажа. Т.к. его таланты мы уже рассмотрели, то самое время перейти к его созвездию. 

  1. Мечты о приключениях – данное созвездие снимает ограничение по здоровью, во время действия ультимейта Беннета. Помимо этого, персонажи получают дополнительные 20% от своего базового урона, в случае накладывания на них баффа.

  2. Тупиковая ситуация – это тоже достаточно интересная звезда для персонажа, однако она менее важна, чем первая. Собственно, особенность ее заключается в том, что герой будет восстанавливать на 30% больше энергии, в случае, если его здоровье падает ниже 70%. Ульт Беннета лечит максимум до 70%, так что можно сказать, что звезда будет работать постоянно. Нужна ли она – вопрос отдельный, ибо при грамотной раскачке, Беннет и без того сможет быстро восстанавливать свою энергию.

  3. Горячая страсть и душа первооткрывателя – это 2 звезды (третья и пятая), которые мы не просто так разбираем в сочетании. Дело в том, что они попросту будут увеличивать уровень ваших талантов. Интересно, но не так уж и круто, как могло бы быть.

  4. Несгораемая решительность – данная звезда позволяет нанести вам третий удар, при использовании чрезмерных стремлений. Просто одновременно нажмите Е и ЛКМ, и тогда вы нанесете третий удар, критический, в размере 135% урона от предыдущего. Если вы прокачиваете Беннета в урон, то способность вам понравится.

  5. Пылкая храбрость – звезда дополняет 15% пиро-урона тиммейтам Бенната, которые вооружены мечем, двуручным мечом или копьем. Примечательно, что вне зависимости от собственной стихии, персонажи получат бафф от пиро.

Собственно говоря, звезды Беннета буда более сбалансированы, чем его таланты, однако и тут хватает своих особенностей. Вы наверняка часто видели комбинацию Беннета и Дилюка. Не удивляйтесь этому. Только представьте, насколько сильно Беннет баффает Диюка своим уроном, от действия ульты, а также уроном, от последней звезды. Проценты на проценты, и урон получается колоссальным. 

Статы Беннета

Если вы играете в Genshin Impact, то наверняка знаете, что у каждого из персонажей есть особый стат, по которому вы и определяете значимость персонажа. Стат Беннета – это восстановление энергии. Собственно говоря, этот стат больше подходит саппортам, и именно в этой роли Беннет может принести максимальную пользу, но и дамагер из него может получиться очень даже неплохой.

Лучшие артефакты для Беннета

Собственно говоря, выбор предметов будет зависеть от того, как именно вы собираетесь использовать Беннета в своей команде. Т.е., если вы используете его как саппорта – то тут все достаточно просто. Как вы помните, Беннет способен восстанавливать здоровье в процентах от текущего своего здоровья. Т.е., чем больше у вас будет здоровья, тем больше вы будете хилить команду. 

Второе, на что вам нужно обратить внимание – это восстановление энергии. Это позволит вам чаще использовать способности Беннета, быстрее фармить ульту, и как можно скорее баффать свою команду. Соответственно, делая персонажа саппортом, вы должны смотреть только на 2 этих направления и никуда больше, а значит и артефакты вы должны искать соответствующие. 

Что касается непосредственно предметов, то, пожалуй, лучшим комплектом для Беннета станет «церемония древней знати» на 4 предмета. Это позволит вашей ульте увеличить силу атаки всех ваших тиммейтов на 20%, на 12 секунд.

Если же вы собираетесь качать Беннета, как дамаггера, то вам подойдут сеты: «горящая алая ведьма», «конец гладиатора», «воин», «берсерк», «душа храбреца». 

В целом же, Беннет – это такой персонаж, которого можно собирать из чего угодно. Главное – уделять внимание основным характеристикам, которые вы уже сами определите в зависимости от того, как вы его качаете.

Оружие

Опять же, выбор оружия полностью связан с тем, как вы собираетесь качать Беннета. Если в качестве саппорта, то обратите внимание на показатели базовой атаки и восстановления энергии. В качестве примера можете рассмотреть «небесный меч», являющийся, пожалуй, лучшим оружием, для саппорта.

Если же вы качаете Беннета, как дамагера, то и меч вам нужно выбирать соответствующий. Базовая атака всегда будет круто смотреться на этом персонаже, однако, в качестве второго бонуса, рассматривайте направления, в зависимости от раскачки. Например, у дамаггера – это криты или бонус к физическим атакам.

Связки героев

Собственно говоря, Беннет – уникальный персонаж. Его на самом деле можно брать в любую пачку героев. Единственное – не забывайте комбинировать стихии, ведь в Genshin Impact это также влияет на исход поединка. Кроме того, желательно дополнить свою команду еще одним хиллером, например, Барбарой. Ведь сам Беннет не восстанавливает здоровье полностью, что может сказаться в дальнейшем.

На этом мы прощаемся с вами, дорогие читатели, всем удачи и до новых встреч.