Что делать, когда палы не хотят работать в Palworld

Что делать, когда палы не хотят работать в Palworld

В Palworld палы, находящиеся на базе, выполняют различные работы, помогая добывать и создавать нужные вам вещи. Но бывает так, что они перестают работать из-за того, что расстроены и просто не хотят ничего делать. С этим нужно бороться, т.к. простои нам не нужны.

Те работники, которые чем-то расстроены и перестают работать становятся обузой, т.к. они ничего не делают, нарушают производственную цепочку, но при этом продолжают потреблять еду. А еда кончается, т.к. производство остановилось.

Как и с любой другой проблемой, с этой нужно бороться на ее зачатке, т.е. не откладывать на потом и следить за рассудком палов. Ведь состояние рассудка и будет причиной появления лентяев на базе. Голодание или проблемы со здоровьем, все это является причиной снижения рассудка. Когда вам сообщат, что какой-то пал работает медленнее, чем раньше, вам нужно предпринять ряд мер.

Как улучшить рассудок в Palworld

Отличным средством для поддержания рассудка палов на высоком уровне является горячий источник, который доступен на пятом уровне технологий.

Построив горячий источник, палы будут в нем купаться, но если вы видите, что рассудок у пала падает, а он не идет купаться, то вы можете кинуть пала в источник принудительно. Причем лучше построить несколько источников, чтобы всем хватало.

Также для рассудка нужно еда, причем разнообразная. Важным элементом на базе, естественно будут кровати, позаботьтесь о том, чтобы всем их хватило.

Не забывайте гладить своих палов.

У меня был случай, когда все палы не работали и были голодными. В это время на базе в инкубаторе находилось яйцо дракона. Убрав его, они снова стали работать. Может это был баг, а может фича игры.