Что под водой Пика Амакумо и как решить головоломку с плитками

Что под водой Пика Амакумо и как решить головоломку с плитками

Всем привет! В этом гайде мы узнаем, что скрывает Пик Амакумо в Genshin Impact. А скрывает он несколько сундуков, среди которых будут и роскошные, поэтому если вам нужны примогемы, то давайте приступим.

Для начала отправляемся в эту область.

Далее ищите вот такую головоломку. Если спрыгнуть с телепорта, то как раз попадете на нее.

Чтобы ее решить, нужно сначала сделать так, чтобы ни одна плитка не горела, для этого наступите на светящиеся плитки. Затем, когда у вас будет как на картинке выше, т.е. все плитки не светятся, надо наступить на три плитки по диагонали и одну верхнюю справа. Плитки, на которые надо наступить пронумерованы.

Если все правильно нажали, то появится сундук и разблокируется куб, который нужно активировать. После активации куба, вода немного сойдет и можно будет спуститься в пещеру.

Как только спрыгнете, увидите заблокированный сундук и куб, который нужно активировать. Они разблокируются после устранения вражеских механизмов.  После активации куба, вода еще немного уйдет. Спрыгиваем вниз и видим запечатанный проход и куб красного цвета, активируем его, чтобы открыть проход и проследовать за фейкой.

Дальше описывать смысла нет, вы просто активируйте тот цвет, который вам нужно открыть и идите за феями, их будет несколько. 

Но если запутались, вот порядок действий: значит, вы вошли через красный проход, там нажали на желтый куб, в следующей комнате активировали красный, затем опять нажали на желтый куб и пошли на второй этаж; там будет две феи, одна встанет на место и появится сундук, за второй вы проследуете.

Вторая фея приведет вас к желтому кубу и красному проходу, но активировать желтый куб НЕ НАДО. Поднимаемся выше по лестнице и видим желтый проход и красный куб, а слева будет пролом вниз.

Активируем красный куб и спрыгиваем вниз, через пролом в полу. Попадаем в комнату с открытым красным проемом и идем активировать желтый куб, который мы не трогали до этого, затем возвращаемся обратно и по стене вскарабкиваемся через тот же проем, через который мы прыгнули только что.

Теперь нас ждут две феи, одна из которых встанет на место и даст сундук. Идем за третьей феей.  Она уйдет за голубой проход, а нам нужно идти дальше к красному кубу, активируем его и спускаемся вниз, там проходим через открывшийся красный проход и прожимаем голубой куб. Далее ищем открывшийся голубой проход, он будет на верхнем этаже. Заходим в комнату и активируем желтый куб. Ищем открывшуюся комнату и идем туда, далее видим, что у нас открылся проход к феи, заходим в комнату, там нужно активировать последний куб.

Спрыгиваем за феей и лутаем сундуки.