Что такое ММО игра?

ММО игра

На просторах сети Интернет очень часто можно увидеть красочную рекламу с игрой жанра MMO. Сейчас очень много пользователей Интернета проводят время именно за онлайн игрой. Так что же это такое ММО игра?

MMOG: Massively Multiplayer Online Game (ММО: Массовая многопользовательская онлайн игра) – это одна из разновидностей онлайн игр, в которой одновременно находятся огромное количество игроков, это игровая социальная сеть, соединяющая людей по всему земному шару одним общем делом. Это виртуальный мир, в котором жителями выступают игроки, взаимодействующие друг с другом по средствам сети Интернет.

Как видно ключевые слова в этих определениях – это онлайн и мультиплеер. То есть главными отличительными особенностями ММО игры от обычной является, то, что она проходит в Интернете – это, своего рода, среда обитания всех ММО геймеров. А также то, что собирает определенное количество пользователей, объединенных общими интересами, целями и приоритетами. На этом рынке онлайн развлечений выделяют World of Warcraft, Line Age 2, Aion и World of Tanks. Именно эти игры самые популярные и могут похвастаться миллионной армией преданных игроков. Но они не единственные представители этого жанра, с каждым днем база игр пополняется новыми названиями, среди которых появляются новые любимцы. В играх ММОG самыми популярными жанрами являются:
  • 3D/2D MMORPG (WoW)
  • пошаговые MMORPG (Timezero)
  • 2D MMO стратегии, пошаговые и в реальном времени (Lords of Ultima)
MMORPG — это массовая многопользовательская ролевая игра, если в названии вместо RPG стоит FPS, то это уже будет 3D-шутер, если RTS то стратегия в реальном времени. Также бывает MMORG – это многопользовательская гоночная игра. Еще много симуляторов войны, авиасимуляторов и других. Также все игры ММО различаются по наличию или отсутствия программы-клиента. Игры, которые необходимо предварительно скачать называют клиентские. Чтобы в них играть, нужно скачать клиент и в этой программе будет проходить игра. Игру, не требующую скачивания, называют браузерной, она проходит прямо в браузере пользователя. Еще можно подразделить игры на платные и бесплатные. В любом случае ММО Game – это целая вселенная, в которой вы сможете стать кем захотите и воплотить все свои желания, а также просто хорошо провести время, общаясь со своими друзьями, с которыми там и познакомитесь.