Фестиваль ветряных цветов в Genshin Impact - гайд по ивенту

Доброго времени суток, дорогие читатели. Если вы постоянно следите за выходом новых ивентов в Genshin Impact, то наверняка вы уже в курсе того, что в игре стартовало новые событие, называется которое «приглашение ветряных цветков». И в сегодняшней статье мы расскажем вам, что из себя представляет данный ивент, что вам придется в нем делать, а также какие задачи вам предстоит выполнить и какие награды вы за это получите.

Магазин и награды события

Итак, начнем обзор с магазина. Во время этого ивента вы будете получать своеобразную валюту Genshin Impact, которая называется «праздничные купоны» и «Купоны дружбы». На эту валюту вы, впоследствии, сможете купить достаточно интересные и необходимые предметы в магазине события. За все про все, вам понадобится 2400 праздничных купонов и 4000 купонов дружбы. Сразу скажем, что некоторые предметы из магазина вы не сможете купить, но вы их получите по окончании последнего этапа ивента.

Акты

Само событие будет состоять из 4 актов. При этом, каждый акт будет состоять из 3 заданий. На данный момент доступен только первый акт, который называется «ода по цветам и облакам». Все последующие акты откроются через определенное время. Например, второй акт откроется через 2 дня, после старта события, 3 акт – через 5 дней и 4 акт – через 8 дней.

Мини-игры и страна чудес

Что касается мини-игр, то, по крайней мере, в первом акте события присутствует 3 их вида. Это стрельба по шарикам, полеты и сборы сфер, а также игра на арфе, наподобие игры в Guitar Hero.

Что касается страны чудес, то из себя они представляют достаточно простые задания, за который вы получите очень даже неплохие награды. Постарайтесь выполнить все задания, а также постарайтесь выполнять все миссии в солнечную погоду, в локации, очищенной от монстров.

Что касается задания с шарами, то изначально внимательно прочитайте условия. Собственно говоря, тут вам нужно будет просто сбивать шары определенных цветов. 

Что касается заданий на полеты, то тут, наоборот, стоит поставить темное время суток, ибо сферы намного легче находить в ночном небе, когда они подсвечиваются бирюзовым цветом. Собственно, задание заключается в том, чтобы вы собрали как можно больше шаров и венков.

Что касается игры на арфе, то мы не зря упомянули сходство данной миссии с GuitarHero. На самом деле, данная механика присутствует во многих современных играх, поэтому не удивительно, что она появилась и в Genshin Impact. Суть миссии заключается в том, что нужно вовремя клацать по кругам, когда их размер сравняется с кольцом под ним.

Что касается данжей, то его прохождение будет состоять из нескольких рандомных мини-игр, которые будут накручиваться вам «рулеткой». Прохождение этих заданий позволит вам получить приятный бафф, который очень пригодится вам для сражения с боссом. Эти задания еще более простые, чем мини-игры, показанные выше, поэтому проблем с ними у вас не возникнет.

На а в конце прохождения вас будет поджидать Пиро орхидея. С ней сражайтесь, как сражались бы с обычным толстым юнитом данной стихии. Кстати, особенностью данжа является то, что вы в любой момент сможете увидеть, за какие задания вы получили бонус, а за какие нет. Таким образом, вы точно сможете забрать все награды. И да, не забывайте, что за выполнение того или иного задания, вы будете получать награду только 1 раз.

На этом мы заканчиваем данный гайд и прощаемся с вами, всем удачи и пока.