FIFA 17 Ultimate Team - Выбираем лучших игроков английской Премьер Лиги

FIFA 17 Ultimate Team - Выбираем лучших игроков английской Премьер Лиги

Цены на футболистов в режиме Ultimate Team FIFA 17 на текущий момент (начало декабря) ещё не стабилизировались. Их массовый падёж следует ожидать в январе, когда рынок насытится игроками, купленными из всевозможных бонусных пакетов. Но уже сейчас можно сделать выводы о стоимости тех или иных игроков, провести анализ их технических характеристик, а также решить: надо его покупать или не надо. Начнём мы, по традиции, с вратарей, но сначала заметим, что цены на игроков мы будем указывать двойные: те, которые есть сейчас, и те, которые будут, например, к концу зимы 2017-го.

Батлэнд – цепкий, ловкий, и самое главное – дешёвый вратарь

Защита. Вратари. Лучшим вратарём АПЛ продолжает считать Де Хея. Но это на тот случай, если у вас есть много денег. Ребята типа Льориса или Куртуа – дешевле раза в полтора. Но, если вы уже решили выложить несколько десятков тысяч, то лучше приобрести «чёрного» Клауидо Браво с коэффициентом 86. Отличный получится голкипер, который, кроме того, ещё и владеет ногами лучше всех остальных, и Де Хея в том числе. Но это дорого, и, честно говоря, если вам суждено пропустить 3-4 мяча, то никакой вратарь вас не спасёт. Поэтому лучше не переплачивать. После анализа наиболее недорогих и наиболее качественных вратарей, мы пришли к выводу, что в АПЛ вне конкуренции Батлэнд, Бегович и Манданда. Последний – предпочтительней, но и дороже. Выбирая вратаря, смотрите на показатели DIV, HAN, REF и POS. DIV – это нырки. Чем выше, тем больше шансов вытянуть, например, пенальти, либо просто постелиться, и достать низовой мяч. HAN – это руки. Этот показатель отвечает за то, как вратарь блокирует удары руками, как вбрасывает мяч, как выбивает кулаком. REF – рефлексы. Тут, похоже, всё понятно: чем выше, тем больше шансов, что вратарь сориентируется в сложной ситуации. Ну, а POS – выбор позиции. На наш взгляд, самыми важными являются REF и POS: именно эти характеристики чаще остальных вынуждены проявлять себя по ходу матча.

Уникальная ситуация: Бэйнс – лучший вариант, как для бюджета, так и для «галактикос»

Левый Защитник. На эту позицию у нас для вас есть два главных кандидата: Лейтон Бэйнс с рейтингом 83, и Аспиликуэта с рейтингом 84. У первого отличный удар и отличный пас. У второго удар никакой, пас получше, но далеко не такой, как у Бэйнса, зато скорость 79 против 75: иногда это может быть важным. Лично мы выбирали бы Бэйнса, ибо его конкурент в атаке вообще никакой. Если взять, кого-то подешевле, то в качестве бюджетных вариантов рекомендуем Альберто Морено. Главное его достоинство – скорость 89. В FIFA 17 есть мало футболистов, которые могли бы от него убежать. Это довольно сбалансированный игрок, у которого и физика 74, что означает, что он не выдохнется ко второму тайму, и удар с пасом более или менее. В качестве альтернативы предлагаем: Люка Шоу с рейтингом 80 и скоростью 82. Это довольно высокий (185см) защитник, который и при подаче углового сможет подстраховать, и корпус поставить.

Джоель Матип – дешёвый, высокий и очень полезный

Центральные защитники. Как вы ни крутите, а центральных нужно минимум два. Если играете в 5 оборонцев, то тогда вообще придётся покупать трёх. Самый идеальный вариант – пара Косьельни + Смаллинг. Этих ребят отличает главное – скорость: 78 и 77. Скорость в FIFA 17 куда важнее остальных показателей. И, если в FIFA 16 вы могли поставить в центр Терри и Мертезакера, и вполне комфортно себя чувствовать, то сейчас эти варианты не проходят. На подмену паре, рекомендует Эрика Балли со скоростью 81, что вообще аномально для центрального защитника, и Джоеля Матипа с рейтингом 82 и скоростью 72. Именно Матип должен быть вашей первой покупкой, если вы хотите создать бюджетную команду из АПЛ. Ему в пару можно купить чернокожего итальянца Анджело Огбонью с рейтингом 80 и скоростью 72. Есть варианты, вроде бы, получше, но вся беда в том, что те варианты – низкорослые: центральный защитник с ростом, меньше 185см – не наш выбор.

Манкильо – быстр, цепок и недорог

Правый защитник. Лидер FIFA 16 на этой позиции, Забалета – уже не актуален, ибо медлителен. Наш выбор – скоростные бегунки. Но при этом мы бы поостереглись хватать Гектора Беллерина с его скоростью 95, ибо у него росту всего 177см, и поставить корпус и побороться он не сможет. Всё бы ничего, но отдать пас и ударить он тоже не сможет, ибо пас у него 68, а удар 51. Бегает, как заведённый, а толку мало. Кроме того, просят за него дорого, да и отбор 74 – не то, чего бы нам хотелось. Идеальным вариантом для дорогой команды АПЛ будет Кайл Уолкер, и пусть вас не смущает его низковатый рейтинг 81. Зато его скорость составляет 90 пунктов, пас 73, удар 63 (мало, но иногда и этого хватит), а также физика 81. На данный момент просят за него в ПК-версии игры порядка 30-ти тысяч, хотя, если повезёт, можно купить и за 20. Ну, а, если подешевле, то брать надо испанца Манкильо с рейтингом 77 и скоростью 81, или Симуса Коулмана с рейтингом 82 и скоростью 79. Если нужно перебиться временно, то купите Бриса Джа Джедже. Стоит он копейки, зато скорость 82 и физика 78 позволит ему мотаться по флангу большую часть матча. Подводя итог защитной линии, выводим два варианта: дорогой и бюджетный. Если денег сильно много, то берите такое: Де Хея – Бэйнс – Косьельни – Смаллинг – Уолкер. На данный момент за эту пятёрку придётся заплатить, где-то 250-280 тысяч, притом, что под 200 тысяч стоит вратарь. Если хотите бюджета, то вот вам наш выбор: Батлэнд – Бэйнс (да, да) – Матип – Огбонья – Манкильо. Эти ребята обойдутся вам, где-то в 15-20 тысяч. Ощущаете разницу?

Уолкотт – лучший вариант на правый фланг для тех, у кого мало денег

Полузащита. Левый полузащитник. В FIFA 17 здесь случилось пополнение. Во-первых, пришёл Депай, во-вторых, перешёл Уолкотт. Выбор тут приличный, и, конечно же, если на фланге защиты нужна была скорость, то тут она нужна и подавно. Если денег сильно много, то вы сами знаете, что брать: Азара или Санчеса. У первого выше скорость, но меньше физика, у второго выше физика, но чуть ниже скорость. Димитри Пайета мы бы брать не советовали. На позиции ЦАП ему бы цены не было, а на фланге он медленноват.

 

Для бюджетного варианта у нас для вас есть три кандидатуры: Уолкотт, Депай и Мираллас. Очень неплохой Мартьял, но за него просят, как-то уж слишком много, притом, что пас у гражданина всего 70. На наш взгляд, наиболее эффективным будет сколотить тандем из троицы Уол-Деп или Уол-Мир, и делать замены на 60-й минуте, выпуская свежачка. Остальные, у кого скорость меньше 85, не нужны.

Эмре Джан – высокий, мощный, хорош в обороне и в атаке поможет

Центральные полузащитники. Поскольку, по умолчанию, мы рассматриваем схему 4-4-2, и выбирать будем двух центральных полузащитников. Из самых богатых вариантов однозначно лучшими будут Погба и Туре в ЦП или ЦОП, а на роль ЦАП – Де Брюйне. Но эта троица стоит на данный момент под миллион, так что не предлагаем. Единственное, что можно позволить однозначно – Туре. Этот гражданин ценен своей универсальностью. Его можно поставить и на ЦОП, и на ЦАП. На позиции атакующего, он будет не только быстро бегать и точно бить, но и хорошо отбирать, что может быть очень ценно. Также рассмотрите на позицию ЦАП «чёрного» Гарри Кейна, которого нужно двумя карточками смены позиции сместить на должность ЦАП из ФРВ. Тут он будет смотреться гораздо круче Руни, у которого скорость вообще стала неприличной – 71. Правда, просят за «чёрного» Кейна – 50 тысяч. А вот переводить обычного «золотого», ибо он слабоват в атаке, бесперспективно, поскольку карточки перевода обойдутся дорого. За эти деньги проще купить Роберто Фирмино, и поставить на ЦАП. В общем, вариантов масса. Но, если вам нужно, чтобы было максимально эффективно, и недорого, то делайте так: если надо ЦАП, берите Фирмино или Рэмси. Если надо ЦОП, то берите Феллаини или Матича. МакКарти и Фенрандиньо также хороши, особенно второй, ибо универсален. На ЦОП старайтесь ставить высоких спортсменов, с ростом за 190см. Феллайни – самое то, да и стоит к тому же три копейки. Если вести речь о сферических в вакууме, чистых и недорогих ЦП, то вам не нужен Швайнштайгер, ибо медленный. Вам не нужны Оскар или Силва, ибо слишком быстро устают. Эриксен не нужен по той же причине. Лучше всего взять Рэмси и Эмре Джана, который будет отличной заменой мощному, он очень медленному Феллайни.

Лерой Сане – ваш бюджетный мотор на правом фланге

Правый полузащитник. Здесь долго рассусоливать нечего. Если денег много, берите Вильяна. Если очень много, то «чёрного» Уолкотта, за которого сейчас просят 150-170 тысяч. Это будет идеальным вариантом. Ну, а если хотите дёшево и сердито, то тогда надо думать. Самый бюджетный и сбалансированный вариант – Ламела. Этот и ударить сможет, и убежать, и пас отдать, и даже головой частенько забивает. Если чуть добавить, то можно взять Шакири. Тут вообще всё хорошо. А вот Мхитаряна брать не советуем, ибо его скорость мала, а просят за него очень прилично. А вот на замену основному (кого бы вы ни выбрали) можете взять бюджетных Лероя Сане или Андроса Таунсенда. Оба стоят очень мало, а в атаке будут очень хорошо. Если денег совсем нет, то не нужен вам Ламела: берите одного из двух вышеперечисленных, и горя знать не будете. Итог полузащите получается такой: дорогой вариант из космоса будет выглядеть так: Санчес–Де Брюйне – Погба – «чёрный» Уолкотт. На данный момент, если в миллион уложитесь, это будет ещё хорошо. Более бюджетный, но не сильно уступающий в качестве вариант: Уолкотт – Рэмси – Джан – Сане. Эта четвёрка обойдётся, где-то в 20-25 тысяч. Разница, что называется, налицо.

Диуф или Амрабат: берите обоих, пусть меняют друг друга

Нападающий. Лучшим нападающим АПЛ, де-юре, считается Ибрагимович с рейтингом 90. Но лично мы считаем, что Агуэро с рейтингом 89 куда круче будет. Беда Ибры – скорость в 72. У «Куна» же скорость 89. Если хотите дешевле: 50-30 тысяч, то выбирать можно из: «чёрного» Кейна, Старриджа, «чёрного» Лукаку (очень смешно, да), и Варди. На наш взгляд, даже если вы играете одним форвардом, нужна замена на второй тайм. Менять надо по системе: быстрый взамен медленному, но мощному. Если играете в два, то пусть форварды будут разноплановые: высокий и мощный, но медленный Лукаку и быстрый, юркий, но мелкий Варди. Впрочем, всё это довольно дорого. Нам нужен форвард за 2-5 тысяч, который бы стоил минимум раз в 10 меньше, чем Старридж. Тут нужно рассматривать таких ребят: «золотой» Гарри Кэйн – хороший удар, относительно хороший пас, хорошая игра головой, но низкая скорость. Роберто Фирмино – отличное всё, в том числе и цена. Если он не стоит у вас на ЦАП, то ставьте на ФРВ. Ну, а если вообще дёшево, то нужен Нордин Амрабат или Маме Диуф. У Амрабата скорость ниже на 1 пункт, но зато лучше удар и заметно лучше пас. В итоге нашего эксперимента, Диуф после сотни матчей забивал в каждой второй игре, а Амрабат – в каждой четвёртой (50 голов против 25-ти), что удивительно. Что до Реми, то он очень хорош, но, во-первых, дороговат, во-вторых, удар 80, что маловато за те деньги. Уж лучше добавить, и брать Варди. Итог. Всё просто: выбирайте либо быстрого, либо мощного. Если два форварда, берите разноплановых игроков с перспективой замены их на скоростных бегунков. Максимальный вариант обойдётся в миллион. Минимальный, в две тысячи. Что до общего командного зачёта, то команда-космос для АПЛ будет выглядеть так: Де Хея – Бэйнс – Косьельни – Смаллинг – Уолкер – Санчес – Погба – Де Брюйне – «чёрный» Уолкотт – Агуэро – Ибрагимович. Цена вопроса: 2,5-3 млн. Бюджетная команда, которую мы называем Наш Выбор, выглядит так (с небольшими вариантами): Батлэнд – Бэйнс – Матип – Огбонья – Манкильо – Уолкотт – Джан – Рэмси – Сане – Диуф – Кейн. Цена вопроса: 35-40 тысяч. Ну, а дальше всё зависит от вашего умения. И помните, что наличие крутого состава не спасёт вас от разгрома, ибо в футбол играют, не деньги, а люди.