Гайд по лунам в Lethal Company и их карты

Гайд по лунам в Lethal Company и их карты

В Lethal Company есть несколько лун, куда вы можете отправиться. Все они имеют разные особенности, с которыми мы вас и познакомим в этом гайде.

На лунах могут быть разные погодные условия, которые мы разберем ниже.

Дождь (Rainy)

Особой опасности в этом нет. Единственное, что может доставить неприятность - это зыбучие пески, их нужно обходить стороной. 

Туман (Foggy)

Туманные луны более опасны, чем дождливые, так как видимость здесь плохая и увидеть заранее монстра почти невозможно. Также на таких лунах нужно знать карту местности. А вот гиганты в тумане ориентируются очень хорошо, они сразу вас приметят.

Грозы (Stormy)

Когда бушуют грозы на лунах, вам будет трудно донести металлические предметы до базы. Поэтому такие погодные условия являются нежелательными и раздражающими.

Затопленные (Flooded)

На этих лунах много воды, часть дорог затоплены, здесь особо отметить нечего, главное, обходить лужи стороной, а то вдруг они глубокие.

Затмение (Eclipsed)

Самые сложные и опасные условия именно тогда, когда на улице ночь. 

Теперь разберем сами луны.

Experimentation

Это довольно легкая луна, где ночью бродят только два опасных врага - Земной левиафан и Безглазые собаки. Здесь не будет великанов или ястребов, но зато здесь есть пчелы. Также плюсом данной карты, является то, что вход в бункер виден с корабля. 

В самом бункере распространены пауки, блохи, слизняки, жуки. Остальные монстры есть в малом количестве. 

Тактика здесь простая: собираем вещи и бежим к кораблю по прямой - все просто.

Assurance

Тоже легкая луна. Земные левиафаны, Безглазые собаки, ястребы и великаны - этих существ вы встретите ночью на это луне. Самыми опасными будут великаны, хотя частота их появления меньше одного процента.

Здесь есть четыре пути, по которым можно попасть в бункер. Самый быстрый и простой - идти по левой стороне, взобравшись на сопку. Если идти по правой стороне, то вы попадете к пожарному выходу.

В самом бункере водятся блохи, жуки, пауки, слизни, моллюски, а у остальных врагов частота появления очень низкая.

Тактика здесь такая же, как и у прошлой луны, но с большим расстоянием до корабля, что привнесет некоторые проблемы.

Vow

Это уже сложная карта, т.к. здесь часто можно встретить гигантов и левиафанов. А путь к бункеру лежит через дремучий лес. Пройдя лес, у вас будет выбор: пройти через металлический мост или бетонный. Металлический выдерживает не больше двух человек. 

В бункере вас встретят Бракен, жуки, блохи, слизняки, ящерицы и Coil-Head.

Тактика здесь строится на том, чтобы собрать всю добычу до захода солнца. Если вам предстоит перемещаться по лесу ночью, то прислушивайтесь к шагам гигантов и используйте ландшафт, чтобы прятаться от них.

Offense

Здесь уже будут часто встречаться опасные враги - гиганты и левиафаны

Внутри бункера более жесткие враги, их частота появления уже выше, чем у прошлых лун. 

Здесь нужна лестница, она пригодится для быстрого покорения сопок. После выхода из бункера воспользуйтесь металлическими строениями, чтобы оценить обстановку.

March

Здесь тоже вход в бункер виден сразу с корабля, но проход к нему преграждает озеро, которое необходимо обойти. А из бункера имеется аж три пожарных выхода. По дороге к бункеру вас встретят пчелы, а также другие неприятели.

Враги здесь появляются кучно, что доставляет отдельное "удовольствие".

Rend

Это уже из разряда сложных лун, да еще и здесь минусовая температура. Ко входу бункера (особняка) ведет цепочка фонарей, это единственный способ пройти ко входу и не заблудиться, т.к. здесь преобладает туман. По дороге вы встретите великанов, собак и червей. 

На этой луне много отличного лута, который охраняют самые опасные существа - Coil-Head, шуты, Bracken и девочка призрак. И это помимо всяких паучков и жучков. 

Чтобы убежать от монстров можно использовать балконы.

Dine

Похожа на Rend, тоже имеются фонари, по которым надо идти к бункеру. Здесь такие же монстры, но различаются частотой появления.

Двигаться необязательно по фонарям, можно свернуть направо и обогнуть холм, тем самым срезав путь.

Titan

Самая простая местность за пределами бункера. Корабль стоит прямо у входа. Здесь много собак. А в бункере вы встретите всех врагов, которые имеются в игре. Часто шутов.

Рекомендуется основную часть добычи унести до трех часов дня, т.к. ко входу придут собаки и заблокируют его, что станет проблемкой.

При появлении новых лун материал будет дополняться командой Gameinonline.com.