Где найти Siren Head в Fallout - Whispering Hills?

Приветствуем вас, дорогие читатели. Сегодня мы хотим рассмотреть одну из особенностей Fallout 4, а именно – ее хоррор-мод, под названием Whispering Hills. Мы попытаемся вам показать дорогу к существу, имя которого – Siren Head. Что собой представляет Siren Head? Если вы смотрели Властелина Колец – то наверняка помните таких персонажей, как энты. Собственно говоря – Siren Head – очень их напоминает, только вместо головы – у него расположен столб, с двумя большими динамиками, торчащими в разные стороны. Динамики эти – не молчат, а издают различные звуки, такие как оповещения о воздушных атаках, трансляции разговоров, частичные воспроизведения странных мелодий и т.д. Появление этого персонажа в игре – стало наваждением, для многих игроков, ведь Siren Head, в зарубежных страшилках – не менее популярная фигура, чем русский Бабай. Словами трудно описать, какую атмосферу навеивает вид персонажа и издаваемые им звуки, поэтому мы попросту вам расскажем, где найти это существо в Fallout 4, чтобы вы лично могли с ним «познакомиться». Как найти Siren Head в Fallout 4 Whispering Hills? Сразу скажем, что определенной дислокации у этого моба нету. Но разработчики рекомендуют искать его на крайних локациях города. Что касается времени суток – то начинать поиски лучше в сумерках, когда город окутывает туман.
Что касается дороги, то лучше выбрать ту, что ведет мимо поломанного транспорта и высоких зданий. Идите по линии передач, и вы обязательно услышите этого монстра.
Первое, что вы услышите – это обрывки невнятной речи, в перерывах между которой – будет проскакивать детский голосок – «Where are you?». Как только вы услышите это – внимательно смотрите по сторонам, сквозь туман – вы точно должны заметить высокую мечущуюся фигуру.
Как только вы подойдете к нему поближе – вы услышите звуки «сигнализации», после которой пойдут звуки бомбардировки, а сам Siren Head – начнет неистово размахивать руками, имитируя драку с кем-то.
Кстати говоря, кому повезет – может даже понаблюдать за сражением Siren Head с одним из игровых монстров. И тут видно, что в отличие от легенд – в Fallout 4 этот персонаж явно не вымышленный, а тычки его – весьма увесистые.
И это - не говоря уже о том, что весь бой Siren Head будет издавать все те же звуки, о которых мы писали выше. Кстати, будут тут проскакивать и какие-то цифры на русском языке, но со страшным английским акцентом. Ну а если вам надоест слушать «разглагольствования» Siren Head – то вы можете вступить с ним в схватку. Существо обладает весьма реальной полоской здоровья, и пробить его – можно также, не сказать, что просто, но возможно.
В идеале – начать стрельбу с расстояния метров в 20-25. Так – вы будете уверены в том, что Siren Head не убежит, и в том, что вам хватит времени его убить. В противном случае – двигается рупороголовый – очень резво, а всю вашу полоску здоровья – он собьет за 4-5 тычек. В идеале – немного его настрелять, пока он будет сражаться с каким-нибудь мобом. Главное – рассчитать урон, чтобы у Siren Head хватило здоровья добить того моба. Как только вы убьете Siren Head – вы услышите пронизывающий крик, то ли детский, то ли женский. А в месте гибели юнита – туман загустеет и посветлеет.
После этого, все в том же тумане, вы увидите очертания какого-то чертового колеса, которое как будто бы уходит наполовину в землю, а после – оттуда повалят мобы, по имени Twinscreamer, которые сразу побегут на вас, вереща и крича. Убежать от них будет очень тяжело, поэтому для начала – запаситесь патронами, чтобы в перерывах между перебежками – хоть как-то их отстреливать.