Головоломка с релейными камнями на озере Суигэцу рядом с Домом у пруда

Головоломка с релейными камнями на озере Суигэцу остров Ватацуми

Здесь я покажу как расположить все релейные камни вблизи Дома у пруда на озере Суигэцу. В качестве награды вы получите богатый сундук.

Данная головоломка находится здесь:

В подземных коридорах вам нужно отыскать три релейных камня и взять их, чтобы расставить наверху определенную комбинацию. Два камня найти легко, они изображены на скриншоте ниже и связаны с прошлой загадкой, решение которой вы найдете на сайте.

Там же здесь есть электрофея, которую нужно прогнать на поверхность, она тоже участвует в этой головоломке.

А вот третий релейный камень находится за решеткой, которую не так просто открыть.

Чтобы открыть эту решетку, за которой скрывается релейный камень, вам нужно активировать в определенном порядке электро-столбы. В первой комнате, которая расположена напротив стрелки и закрытой решетки, вы активируете сначала левый столб, затем правый.

Во второй комнате надо активировать сначала правый столб, затем левый, если смотреть со стороны входа. На скриншоте ниже показана вторая комната и порядок активации столбов.

Когда стрелка у решетки разблокируется, ее нужно повернуть по нужному направлению. Поворачиваем Бай Доу или электрогранумом.

Справа от этой стрелки будет окно, через которое необходимо пролезть.

Там поворачиваем еще одну стрелку и решетка поднимется. Забираем релейный камень и поднимаемся наружу.

Ниже на скриншоте вы увидите схему расположения релейных камней, вам нужно поставить три камня и фею. Связи могут не работать, если вы поставите камни далеко друг от друга, поэтому проверяйте все соединения.

Вот как расположен камень, который висит в воздухе:

Когда все камни расставите, вам нужно будет взять электрогранум и связать камень, который в воздухе с камней на площадке, примерно так как на скриншоте ниже.

Если сделаете все правильно, появится сундук.