Как попасть в новые биомы в Dead Cells: Fatal Falls

Доброго времени суток, дорогие читатели. Наверняка многие из вас продолжают играть в одну из лучших игр 2018 года, под названием Dead Cells. И не удивительно, ведь с самого начала игра завоевала признательность игроков, и продолжает делать это до сих пор. Кроме того, и сами разработчики из Motion Twin не дают игрокам заскучать. Если вы еще не в курсе, то для игры вышло DLC, под названием Fatal Falls, которое также завоевало сердца игроков.

Новые биомы и как в них попасть.

Дополнение получилось достаточно интересным и объемным, но больше всего игроков заинтересовали новые биомы, появившиеся в игре. Это Shattered Shrines и Undying Shores (Расколотые Святилища и Бессмертные Берега). Эти биомы вы, в обязательном порядке должны полностью пройти, если целью вашей является сражение с финальным боссом Scarecrow.

Однако, если вы достаточно долго играете в Dead Cells, то наверняка знаете, что найти путь к новым биомам не так-то и просто. Вам не просто нужно будет рваться к Hand of the King, а придется тщательно изучать локации и планировать свои передвижения. И в этой статье мы расскажем вам, как это сделать.

На схеме выше достаточно точно показаны пути, которыми вы можете попасть в новые биомы. Однако, лучше всего держать путь через Черный Мост или через боссов Гнезда. Собственно, дорога оттуда приведет вас прямиком на Разрушенные Святилища.

Что касается прохода на Бессмертные Берега, то туда вы сможете попасть только в том случае, если полностью пройдете биом Бессмертных Берегов. Выход с локации будет находиться около часовой башни и охранять проход будут культисты.

Единственный способ, который позволит вам пройти дальше – перевоплотиться культистом. Что касается перевоплощения, то тут все будет зависеть от ваших предпочтений. Можно получить костюм культиста, благодаря найденным чертежам, а можно просто снять костюм с убитого ранее культиста, во время путешествия по Разрушенным Святилищам.

Если вы уже сражались в Тронном Зале (проходили игру), то наверняка у вас имеется и руна гомункула, позволяющая отрывать головы. При помощи данной руны лишите головы культиста, в любой точке Разрушенных Святилищ, посмотрите небольшую демку, после чего можете отправляться к проходу, т.к. персонаж ваш будет уже переодетым в нужные вещи. Таким образом, вы попадете на Бессмертные Берега.

На этом наш гайд подходит к концу, всем удачи и до новых встреч.