Как разгадать тайны алтаря в Genshin Impact 4.2

Как разгадать тайны алтаря в Genshin Impact 4.2

В Genshin Impact 4.2 появилось несколько новых заданий, одно из которых мы и пройдем в этом гайде. Будем разгадывать тайну алтаря.

Чтобы разгадать тайну алтаря, нужно решить загадки, связанные с тростниковыми дудочками. На скриншоте ниже отмечены места, где находятся загадки, которые нужно решить.

Подходим к столбу с шариком и берем умение осьминога.

С этим умением нам нужно разбить слизь в центре, выстреливая в нее своим измененным умением.

Слизь распадется на пузыри, которые нужно соединить в один, для этого толкните один пузырь на другой, при помощи вашего нового умения, которое вы брали у столба.

Затем поставьте пузырь в центр и ударьте по нему обычной атакой.

Он лопнет, а на дереве появится водяной пузырь. 

Если после того, как пузырь лопнет, у вас ничего не произойдет, то повторите процедуру снова, т.е. поставьте пузырь в центр, а затем его лопните. 

Для второй загадки возьмите лучника. Также берем умение и разбиваем слизь, получаем два пузыря, один гоним к водопаду, другой в противоположную сторону к дудочке. Сначала лопаем пузырь у водопада, затем противоположный.

Если все сделали правильно, то на дереве появится второй водяной пузырь. 

На третьем месте делаем все в том же порядке. Только теперь у нас три дудочки, которые нужно активировать по очереди. Двигаем пузырь к первой дудочке так, чтобы волной задело вторую дудочку. А второй пузырь двигаем к третьей дудочке.

Затем взрываем первый пузырь, после чего лопаем второй.

Далее нам нужно будет вернуться к алтарю.