Насколько быстрым может быть планшет с поддержкой Wi-Fi 6?

Вы, наверное, уже слышали или даже видели продукты, поддерживающие Wi-Fi 6. Чем они могут быть полезны?

Wi-Fi 6 - это беспроводная сеть последнего поколения, которая отличается от предыдущего стандарта увеличенной пропускной способностью. Таким образом устройства, подключенные к Интернету, работают быстрее и с меньшей задержкой. С момента запуска в сентябре 2019 года Wi-Fi 6 становится все более распространенным и интегрируется во многие продукты, что обеспечивает повышение скорости и стабильности работы Wi-Fi для потребителей. Например, девайсы Wi-Fi 6 с частотой 80 МГц позволяют загружать файлы намного быстрее, чем техника только с Wi-Fi 5, причем первые поддерживают скорость до 1200 Мбит/с, а вторые - до 866 Мбит/с.

Помимо быстрого Интернет-соединения за счёт технологии деления беспроводного канала на множество подканалов, Wi-Fi 6 также имеет меньшую задержку. Благодаря этому онлайн-игры лучше реагируют на ваши действия. И это работает в обоих направлениях: события в виртуальном мире моментально отображаются на вашем устройстве. Другими словами, онлайн-гейминг станет гораздо комфортнее, чем если бы вы были подключены к сети через соединение Wi-Fi 5.

Другие преимущества Wi-Fi 6 – это энергоэффективность и повышенная безопасность. Благодаря технологии Wi-Fi Protected Access 3 (WPA3), значительно снижается риск взлома паролей, а ваша сеть защищена от хакеров. Более того, использование Wi-Fi 6 позволяет уменьшить энергопотребление и увеличить время автономной работы.

Благодаря поддержке Wi-Fi 6, обновленный HUAWEI MatePad обеспечивает высокоскоростной интернет-серфинг, что делает его прекрасным устройством для игр, учебы, работы и многого другого. При подключении к роутеру, поддерживающему полосу пропускания сигнала 120 МГц, HUAWEI MatePad может работать со скоростью до 2400 Мбит/с. Это позволяет пользователям быстро загружать большие файлы и транслировать видео в высоком разрешении практически без буферизации.

Так как любители киберспорта проводят много времени перед экранами, некоторые из них начали обращать внимание на неблагоприятные последствия воздействия синей составляющей подсветки на глаза. Чтобы решить эту проблему, HUAWEI MatePad предлагает режим защиты зрения, который регулирует яркость и контрастность экрана, а также фильтрует УФ-излучения подсветки, что помогает снизить усталость глаз. Режим электронной книги приближает изображение к бумажному формату для удобства чтения.

Кроме вышеперечисленного, планшет оснащен фирменным дисплеем FullView с высоким разрешением, узкими рамками и соотношением экрана к корпусу 84%. Что касается развлекательных функций, HUAWEI MatePad имеет аудиосистему с 4 динамиками для передачи кинематографического звучания с эффектом полного погружения. Гаджет обеспечивает длительное время автономной работы благодаря интеллектуальными алгоритмам энергосбережения и большой емкости аккумулятора 7250 мАч.

Если вы ищете универсальный планшет, HUAWEI MatePad с поддержкой Wi-Fi 6 вас не разочарует!