Nox App Player - играем в Андроид игры на ПК

Хорошо, когда наши возможности совпадают с нашими желаниями. Но так, к сожалению, бывает не всегда. Например, иногда вы захотите сыграть в какую-нибудь мобильную игру для Android, но сделать этого не сможете по ряду причин. Например, игра может оказаться требовательной, а ваш смартфон или планшет не будет соответствовать техническим запросам. Или, может быть так, что смартфон банально неисправен, или его позаимствовал, кто-то. Во всех этих случаях вам на помощь придёт программа под названием Nox App Player. Nox App Player – это многофункциональный эмулятор мобильных игр для Android, которые вы сможете запустить на ПК. Сразу стоит сказать, что, говоря «многофункциональный», не стоит бояться того, что программа будет сложная. Её интерфейс интуитивно понятен, и управиться с оной без проблем сможет любой, кто знаком с основами.
Nox App Player – совершенно бесплатная программа, которая запустится на всех современных ПК, оборудованных операционной системой Windows или MAC. Она будет особенно полезна жителям Крыма, в котором, как известно, все сервисы Google заблокированы, но через данную программу все игры будут скачиваться и запускаться без проблем. Фактически же Nox App Player представляет виртуальное мобильное устройство, которое вы можете превратить в виртуальный планшет или такой же смартфон, и пользоваться её сможет любой, имевший дело с Android-оболочкой версии 4+.
После установки программы и регистрации своей учётной записи Google (можно использовать уже существующую), на экране вашего монитора появится окошко, имитирующее дисплей мобильного устройства. Кликайте по ярлыку Google Play заходите, и устанавливайте там любые игры, которые пожелаете (помните, что в Google за многие игры нужно платить). Затем, ярлык с установленной игрой появится на рабочем столе эмулятора. Открывайте, и наслаждайтесь, предварительно, настроив управление. Настройка управления в Nox App Player – одна из самых важных составляющих эксплуатации данного устройства. В зависимости от типа игры, выбирайте эмуляцию управления, распределяя кнопки на экране. Если вы пожелаете управлять через обычный игровой ПК-контроллер, то зайдите в Настройки Системы, перейдите в Интерфейс, и там поставьте галочку напротив надписи Конфигурация Контроллера. Затем сохраните изменения, и подключите свой геймпад к USB-порту. Если всё пройдёт нормально, программа увидит его, и позволит управлять им в играх. Правда, стоит помнить, что далеко не все игры согласятся с таким управлением, и ко многим из них придётся подходить персонально. В простых играх, где для управления достаточно одного пальца, вы сможете управиться обычной компьютерной мышью, которая будет имитировать свайпы по дисплею, либо простые прикосновения.
Nox App Player обеспечит вам широкий спектр возможностей в играх, адаптированных для Android 4.4.2. Вы сможете менять разрешение дисплея, регулировать качество картинки, выделять под эмулятор мощности железа вашего ПК, разворачивать игры на полный экран, играть в игры с вертикальным положением экрана (типа Cut the Rope, например), и даже записывать видео, снимая собственные, «мобильные» летсплеи. В общем, с какой стороны ни посмотри Nox App Player – прекрасный инструмент для запуска Android-игр на ПК. Он бесплатен, многофункционален, прост в использовании и имеет скромные системные требования. Кроме того, Nox App Player поддерживается, получая систематические обновления. Поэтому, если вы искали нечто подобное, можете прекращать это делать, ибо всё, что вам нужно вы уже нашли.