Прохождение Клуб Романтики: Ярость Титанов 1 сезон, 1 и 2 серии

Приветствуем вас, дорогие читатели. Сегодня мы хотим познакомить вас с очередной романтической историей от Клуба Романтики, называется которая Ярость Титанов. Как всегда, в подобных историях, мы должны будем выбирать правильные ответы и действия, а также развивать определенные ветки отношений, чтобы получить достойный финал в конце.

Начинаем игру мы с того, что сначала выбираем внешность нашей героини, ее одежду, а также, при необходимости, меняем ей имя. Ну а уже после этого начинаем проходить историю.

1 Сезон, 1 глава: С судьбой не спорят

Начинается история с того, что нам показывают Олимп, правда выглядит он неважно, т.к. толпа кровожадных монстров напала на горный массив, попутно уничтожая все на своем пути. Нам показывают разговор Посейдона и Аиды, которые сопротивляются захватчикам из последних сил.

Многие олимпийцы погибли, а те, кто выжил – были близки к гибели. Однако Аида и Посейдон все еще сопротивлялись монстрам. Боги заметили, что враги остановились и чего-то стали выжидать. В этот момент их вожак выдвинулся вперед, и одним большим прыжком оказался подле богов. Что же им делать?

  • Бежать.

  • Сражаться.

Вне зависимости от выбора, история продолжится своим чередом, а выбор ответа не даст, ровным счетом, ничего. По крайней мере на данном этапе игры. Выбираем побег, т.к. монстров слишком много, несмотря на то, что командир их пришел один. 

Аида рвется в бой. Она предлагает Посейдону самому добраться до храма, а сама делает себя жертвой, чтобы брат успел скрыться. Главарь монстров замечает это и издевательски называет Аиду заботливой сестрой, после чего говорит, что это все равно им не поможет.

Разгневанный Посейдон думает иначе. Он спасает свою разбушевавшуюся сестру. Хватает ее, взмывает в воздух и скрывается в тумане. Командир монстров, само собой, отправляет своих подчиненных в погоню за богами.

Тут история поворачивает совсем в другую сторону. Оказывается, наша героиня – Андреа, просто зачиталась интересным комиксом о богах, находясь в автобусе, где к ней пристал незнакомый мальчишка, очень напоминающий ей брата. Тем не менее, Андреа покидает автобус, оставив мальчика разочарованным.

Практически сразу она видит своего старого знакомого, Мерфи, который машет ей издалека. Но в этот момент из-за поворота вылетает автомобиль на большой скорости. Кто-то в последний момент успевает оттащить нашу героиню, но машина все равно врезается в толпу людей. 

  • Ищем Мерфи (Мерфи будет приятно, что мы о нем беспокоимся).

  • Помогаем пострадавшим (нейтральный ответ).

Вне зависимости от выбора, Андреа находит Мерфи, сидящего рядом с женщиной, у которой, по всей видимости, поврежден позвоночник и отказали ноги. Было видно, что он жалеет о происходящем, наверное, даже больше, чем сама женщина.

В данном случае все ответы являются нейтральными, так что можно выбирать любой из них. Мы же поддержим Мерфи. Да и выглядит он неважно. Несмотря на то, что на нем ни царапинки, одежда его выглядит весьма потрепанной.

Немного погодя приехала скорая и полиция. Первые начали помогать пострадавшим, а вторые – опрашивать свидетелей. Андреа немного замешкалась, не зная, что ей делать, однако сильные руки друга обхватили ее талию и повели в сторону от произошедшего.

Так они пришли к дому Андреа. Само собой, оба они были потрясены произошедшим, однако парень меньше переживает об этом, говоря, что раз это было предначертано судьбой, то так оно и должно было быть. Однако он искренне радуется, что они остались целы и не попали в ад, к берегам Стикса. Но в этот момент он приближается к Андреа и трогает ее за лицо.

И снова выбор ни на что не повлияет, поэтому выбираем второй ответ. Они еще немного постоят. Видно, что все могло пойти и дальше, но в этот момент парню звонит Эдриан, и Мерфи куда-то быстро ретируется.

Андреа возвращается домой, где встречает Тома. Брат девушки мало того, что в очередной раз экспериментировал с спиртными напитками, так еще и халат сестры надел, рассказывая о легкости в определенных местах. Немного погодя, Том спрашивает, что не так с сестрой, ибо выглядит она как-то необычно.

  • Молчим (нейтральный ответ).

  • Рассказываем правду (брату понравится наша честность).

Выбираем второй ответ. Том, как умеет, пытается утешить Андреа, и даже немного отвлечь и развеселить, приглашая ее в свою комнату. Там царил полнейший беспорядок и хаос. Том готовил научную работу по греческой мифологии, но скоро должен был закончить. Также он говорит, что скоро и сама Андреа должна что-то понять, но в этот момент раздается стук в дверь.

В гости к Андреа и Тому пришла их подруга, Хизер, только в очень странном наряде. Немного погодя выясняется, что она собирается на тематическую вечеринку к Эдриану, и что Андреа должна пойди вместе с ней. Наряды подруга принесла с собой. 

У нас появляется возможность выбрать наряд и прическу, но уже особые, за алмазы. Правда, пока они ни на что не влияют, поэтому выбираем то, что нравится больше. Девушки садятся в машину и отправляются на вечеринку. Но во время поездки девушки вспоминают свое путешествие в Лос-Анджелес. 

Лос-Анджелес, воспоминания

Нам показывают, как Андреа и ее друзья ехали рядом с солнечными пляжами, как они веселились и радовались жизни. Тут мы узнаем, что Андреа встречалась с Эдрианом, в свое время. Когда Джейсон предложит принять ей участие, в битве игрушками, то jна должна будет что-то сделать.

  • Отказаться (+1 к Божественности).

  • Вступить в схватку (+1 к Человечности).

Отказываемся и получаем заслуженный балл. 

Реальность

Вернувшись из воспоминаний, девушки продолжили обсуждать отношения Андреа и Эдриана, а также то, как она его бросила. В этот момент Хизер остановила машину на светофоре, а рядом с ними остановился автомобиль, из которого вывалился парень и начал нахально приставать к девушкам.

Ответ не повлияет, ровным счетом, ни на что, по крайней мере на данном этапе игры. В любом случае Андреа отошьет приставалу, а он, в свою очередь, запомнит ее ответ, но уедет спокойно, а девушки продолжат свой путь на вечеринку.

Придя на вечеринку, Хизер спросит Андреа, почему она так поступила с парнем. Наша героиня объясняет подруге, что ничем хорошим это не заканчивается, а доказывать Хизер ничего не стоит, т.к. она и без того невероятно красива. 

Первым, кого девушка встретит на вечеринке – это Джейсон. Поздоровавшись, Джейсон протянет к девушке руки с явным намерением обнять ее. 

И снова игра ничего не скажет о том, на что влияет данный выбор, однако по дальнейшему диалогу понятно, что Джейсону намного больше понравится первый вариант ответа. Его мы и выбираем.

Продолжаем разговор и выясняем, что он перевел документы из отличного спортивного колледжа назад, в колледж, находящийся в родном городе. Они продолжают разговор, и периодически между ними возникают неловкие паузы. В один из таких моментов Джейсон спросит Андреа, видела ли она кого-нибудь из их старой компании.

Выбираем вопрос, который нас больше интересует, но в любом случае ответ ни на что не влияет. При любом ответе к нам подойдет Хизер, а после и Джулия, которая скажет, что Тео находится тут же, на вечеринке, только где-то в районе бассейна. И Хизер молниеносно побежит к нему, ведь они были лучшими друзьями с самого детства. Спешим за ней, чтобы не дать подруге наломать дров.

Выходим к бассейну и обнаруживаем Тео в нем, в окружении девушек. Видим, что парень сильно изменился за этот год. Но Хизер все равно идет к нему и пытается выяснить отношения. Подходим к подруге и пытаемся с ней поговорить.

Пытаемся образумить подругу, однако вне зависимости от нашего ответа, она продолжит разводить скандал. Андреа просит Джейсона увести Хизер отсюда, а после коротко перебрасывается парой фраз с Тео. 

После этого Андреа возвращается на вечеринку и обдумывает поведение Тео. В этот момент она видит Джулию, которая и подсказала, где его искать. Видимо, в ее отношениях с Майклом что-то произошло, т.к. девушка выглядела еще более несчастной, чем до этого.

Андреа догоняет Джулию и пытается выяснить, что у нее случилось. Девушка говорит, что у нее все хорошо, но глаза ее говорят об обратном. В этот момент появляется Майкл и грубо оскорбляет Андреа.

Ударяем нахала, но опять-таки, наши действия никак не отмечаются игрой. Разбиваем Майклу нос. Но, видимо, парень не просто так расстроил Джулию. Он хватает Андреа за шею и начинает душить. Девушке уже было трудно дышать, но тут появляется Эдриан, который отшвыривает Майкла в стену, после чего жестоко его избивает. 

В себя он приходит только от голоса Андреа и сбегает на балкон, успокоиться и посмотреть на звезды. Девушке ничего не остается, как последовать за ним, поблагодарить его и успокоить. Во время разговора парень признается, что скучает по бывшей девушке.

Выбираем ответ, за алмазы и даем Эдриану надежду. В этот момент они оба вспоминают свой выпускной, свой выпускной танец и поцелуи. Парень говорит, что до сих пор любит Андреа, и что он готов ждать столько, сколько потребуется, после чего целует ее в щеку. В этот момент раздается телефонный звонок. Это Хизер, которая просит Андреа спуститься вниз. Аналогичная смс пришла и Эдриану.

Спускаемся вниз и видим на диванчике всю старую компанию. Вспоминаем, как поругались в последний раз. Видим, что главными зачинщиками были Мерфи и Тео, а поддержал их как раз-таки Джейсон. 

Тео извиняется за свое поведение при последней встречи, а нам дают возможность выбрать ответ Андреа.

  • Соглашаемся с ним (нейтральный ответ)

  • Поддерживаем его, распределяя вину на всех (улучшаем отношения с Тео).

Выбираем второй ответ и немного облегчаем тяжесть Тео от его поступка. Разговор продолжается и Андреа снова берет слово.

Вне зависимости от ответа, история пойдет своим чередом. Выбираем второй ответ, т.к. он соответствуем первому, друзья прощают друг другу старые обиды и вновь их компания объединяется. 

Так они сидели и веселились, пока Мерфи не вскочил, и не заявил, что у него есть еще важные дела. Андреа также решает уехать. Подвезти ее одновременно вызываются Эдриан и Хизер.

В зависимости от того, кого мы выберем, того Андреа пригласит к себе в гости и их отношения улучшатся. Выбираем бывшего парня. По дороге домой он пытается выяснить, что случилось и почему Андреа перестала любить быструю езду, однако девушке совсем не хочется вспоминать аварию. Ну а как только они добираются к дому, нам дают возможность пригласить парня.

Андреа поднимается домой вместе с Эдрианом, однако что-то ужасное ожидает ее там. Входная дверь не заперта, а повсюду следы битого стекла и разрухи. Немного погодя Эдриан находит записку, в которой говорится, что кто-то знает, кто такая Андреа на самом деле, и что ее брат находится у них в плену.

1 Сезон, 2 глава: Найди меня

Вторая серия продолжается там, где закончилась первая. В момент, когда девушка взяла в руки записку, в квартиру врываются полицейские. Они осматривают дом, после чего спрашивают документы у Эдриана и Андреа и выясняют, кто они такие.

В противовес им, Эдриан просит у них номера жетонов, а также спрашивает, по какой такой причине они сюда явились. Выясняется, что полицию вызвали соседи, которые слышали звуки борьбы и угрозы расправой, а после видели, как кто-то выносил завернутое тело, скорее всего, брата Андреа.

В этот момент к детективу подходит полицейский и говорит, что в квартире найдены следы крови. Детектив предлагает Андреа и Эдриану проехать с ними в полицейский участок, но Маршалл, помощник детектива, оказывается более проницательным, чем наставник, и задает дополнительные наводящие вопросы девушке.

  • Показываем записку (+1 к Влиянию).

  • Молчим (нейтральный ответ).

Показываем Маршаллу записку. Он говорит, что Андреа молодец, что показала ему ее. После этого они следуют в полицейский участок, где их разделяют с Эдрианом. Детектив уходит, но вместо него приходит Маршалл, который и будет проводить допрос.

Во время допроса выясняется, что Том не родной брат Андреа, что ее удочерили, когда она была маленькой. Тем не менее, они прекрасно ладят. Молодой коп пытается выяснить еще больше подробностей, чтобы они могли быстрее найти Тома.

  • Подробный рассказ (получаем благодарность Маршалла).

  • Короткий рассказ (нейтральный ответ).

Выбираем ответ за алмазы и подробно рассказываем ученику детектива о минувшем вечере. Маршалл задает еще несколько наводящих вопросов о Томе, после чего спрашивает Андреа, верит ли та в сверхъестественные силы. 

  • Да (+1 к Божественности).

  • Нет (+1 к Человечности).

  • Не знаю (нейтральный ответ).

Отвечаем, что верим, что слишком много необычных вещей творится в мире. В ответ на это ученик детектива признается, что соседи говорили, будто бы Тома похитил какой-то монстр. И все бы ничего, но групповых галлюцинаций не существует. Само собой, Андреа ему не верит, однако Маршалл говорит, что это не первое его дело подобного рода.

В этот момент в комнату вернется детектив с Эдрианом. Он подаст девушке бумаги, в которых она должна расписаться. Также Райдер просит Андреа пару дней не жить дома, а Эдриан говорит, что все ей объяснит сам. 

Детектив с учеником покидают допросную камеру, а Эдриан предлагает пожить у него, заодно и обещает за ней присмотреть, ибо уж очень странной была записка. Само собой, у девушки возникают вопросы, которые так и не прозвучали на допросе.

Но вне зависимости от выбора, Андреа все равно решает выяснить, с кем в паре Том занимался своим проектом по мифологии, ведь он тоже пропал. Но едва они подъезжают к дому Эдриана, как у него звонит телефон. Его срочно вызывают в клуб, по каким-то неотложным делам. 

Он уезжает, оставим Андреа у себя дома. Там она встречает Мерфи, который ей сочувствует и спрашивает о состоянии.

Выбираем первый ответ (два других будут нейтральными), благодаря чему улучшаем отношения с Мерфи. Андреа еще немного говорит с ним, после чего парень отправляет ее в душ и спать, а сам говорит, что принесет вещи, которые остались у Эдриана еще со времен их расставания, а также несколько вещей его матери.

Снова получаем возможность переодеться и сменить прическу. После этого девушка спускается к Мерфи и получает возможность задать ему несколько вопросов. Можно по очереди спросить его обо всем, после чего девушка уснет.

Ей приснится сон о брате в их квартире. Но с ним явно было что-то не так. Он все твердил, чтобы Андреа никому не верила, а после сказал, что они придут за ней, и что они уже рядом. Девушка просыпается все на том же диване, рядом с Мерфи. Он видит ее состояние и предлагает принести воды.

Выбираем первый вариант, за алмазы, и дополнительно улучшаем отношения с Мерфи. Парень останется рядом и успокоит ее. А сама Андреа впервые увидит в нем не друга, а обычного парня. Однако это ничем не заканчивается.

По утру Мерфи отвозит девушку в университет, на контрольную по мифологии. Это единственный предмет, который дается Андреа с трудом. Сбивает с толку еще и то, что в аудитории она встречает Тео, который только что сюда перевелся. Преподавательница замечает их разговор и задает вопрос.

  • О лекции (нейтральный ответ).

  • О контрольной (нейтральный ответ).

  • О бесполезности предмета (-1 Влияние).

Выбираем любой из первых двух вариантом. В любом случае мисс Блэк говорит, что контрольная отменяется, т.к. студентам нужно поддержать футбольную команду на важном матче. В этот момент девушка замечает странное существо за окном. На ум к ней приходят слова Маршалла, о необычном.

Андреа становится дурно, и она бежит в коридор, где встречает Хизер и Джейсона. 

Выбор не влияет абсолютно ни на что, но мы все равно рассказываем друзьям об увиденном. Также мы встречаем и всю остальную компанию. Немного поболтав, парни отправляются в раздевалку, чтобы подготовиться к матчу, а девушки выпивают кофе, после чего идут на трибуны, болеть за друзей. К девушкам присоединяется еще и Тео.

Однако Андреа не покидали мысли о брате. Отвлечься от текущей жизненной ситуации она так и не смогла. В этот момент Хизер возьмет ее за руку.

Выбор не повлияет ни на что, поэтому девушки и Тео продолжают смотреть игру. Их команда выигрывает, однако даже девушки понимают, что у них какой-то разлад в игре. Они не играют командой, а всю работу делает один только Джейсон.

В этот момент происходит вообще что-то странное. Джейсон в очередной раз подбирает мяч и бежит к воротам противника, но в этот момент на его пути встает Мерфи. Причем не просто встает, а отбрасывает Джейсона на 15 метров.

Андреа спешит вниз, поближе к играющим друзьям. Однако по дороге ее случайно сбивает с ног какая-то девушка. В этот момент Андреа видит клочок бумаги с адресом, выпавший из ее сумки. Она разворачивает ее и видит, что кто-то просит найти его. 

На этом и заканчивается вторая серия данной истории. Мы же прощаемся с вами, дорогие читатели. Как только выйдет продолжение, мы сделаем его прохождение, разумеется, если вам это интересно. А до тех пор – всем удачи и до новых встреч.