Stasis: Bone Totem - прохождение игры

Stasis: Bone Totem - прохождение игры

Stasis: Bone Totem вышла, а значит будем ее проходить, разгадывая головоломки и решая всевозможные задачки, чтобы узнать историю Мака, Чарли и Моисея. Здесь будет выборочное прохождение, показаны только сложные места в игре.

Буря на волнах

Начинаем с Мака, нам нужно осмотреться, используем локатор (включается правой кнопкой мыши). Подходим к игрушке и активируем ее, это мишка, но для активации нам нужна зарядка, поэтому идем искать ее.

Выходим из комнаты и подходим к зарядной станции, из нее достаем предохранитель. Затем идем дальше, осматривая место. Находим ставни, которые невозможно открыть, после этого нас переключают на Чарли. Доходим до Мака и идем с ним наверх. Подходим к щитку и берем сломанный модуль управления.

Соединяем предохранитель с этим модулем и вставляем в щиток. Этим действием мы открыли ворота, идем туда. На них установлен замок, пока у нас нет возможности открыть его. Идем дальше, по пути мы наткнемся на треснутый иллюминатор, из которого достанем гнутый прут. Прут можно выпрямить и применить к замку на синих воротах.

Теперь мы можем пройти дальше.

Находим пустой топливный цилиндр, шланг и антикоррозин, который применяем к иллюминатору, чтобы его открыть. Заходим внутрь. 

Шланг можно починить изолентой. 

Идем дальше и натыкаемся на оборудование, при помощи которого можно накачать баллон. Нажимаем определенные кнопки, комбинация была на том месте, где мы взяли баллон.

Получаем полный цилиндр, вставляем его на прежнее место. Появляется панель управления. Выставляем только два значения.

Также находим отвертку, которую применяем к руке мертвеца и получаем имплант. 

Получаем ключ от медведя, после чего можно запустить игрушку. 

Моисей пробирается к вентиляции и использует отвертку, чтобы открыть решетку. Нажимаем на красный тумблер несколько раз, чтобы провод разорвался.

Бионическое сердце нужно разобрать, которое мы найдем дальше. Магнит нужно вставить в замок. 

Доходим до компьютера, на мониторе написано, что терминал недоступен, берем диск. Затем проходим дальше и натыкаемся на компьютер, подключенный к микроволновке, вставляем в него диск и вводим пароль 1809.

Из микроволновки достаем опухолевую массу и кладем ее в контейнер, компьютер считывает данные и заносит их на диск. Забираем опухолевую массу и помещаем ее на штыри перед турелью. А в саму турельку надо вставить диск.

Затем нам нужно зарядить аккумулятор на зарядной станции, куда предварительно вставили аккумулятор и предохранитель. Эта зарядная станция стоит в начальной локации.

Заряженный аккумулятор вставляем в турельку, а после этого открываем огонь по опухоли. 

Глава 3 В глубине царит покой

Подходим к аппарату с юккой. Надо вытащить лезвие из аппарата. 

Проходим дальше и видим шлюз, дверь заела, нужно засунуть лезвие, чтобы замок прошел ниже.

Моисей теперь сможет пролезть сюда, но при этом он погибнет, поэтому лучше не лезть туда или сохраниться перед этим.

Вместо этой вентиляции идем к аппарату с колой и вставляем погнутое лезвие, чтобы заблокировать крышку. Берем из аппарата пасту. Эту пасту нужно положить у входа в вентиляцию. Собака возьмет пасту и убежит. А Моисей сможет пройти в вентиляцию.

Доходим до редуктора, берем сломанную рукоятку и совмещаем ее с прутом. Затем вставляем модернизированную ручку в редуктор.

Далее выставляем параметры. ДГ 26, ОИГ 20, ВД 54.

Затем оббегаем редуктор и с другой стороны выставляем кислород 1%, водород 49%, гелий 50%. 

После этого бежим к терминалу атмосферного давления и выставляем следующие параметры:

Когда начнется подтопление, берем в управление Мака. Разбиваем стекло щитка и вставляем отвертку, чтобы замкнуть цепь. После этого можно повернуть ручку, и Чарли сможет выбраться.

Теперь нам нужно выровнять давление. Сделайте также, как на картинке ниже.

Затем нажимаете на желтый рубильник и открываем дверь. 

Находим спасательную капсулу, после нее идем в раздвижной проход. Находим консоль безопасности, вводим пароль 7154.

Затем нужно совместить поврежденную свечу зажигания с ускорителем, который впоследствии найдете. Вставляем все это в скафандр и залезаем в него. В скафандр нужно вставить замерзшую катушку зажигания, затем включить его, чтобы нагреть катушку. Нагретую катушку вставляем в акулу. Получили гарпун. 

Гарпун пускай Мак разберет. Теперь у нас есть наконечник, применяем его к останкам, чтобы достать охлаждающую жидкость. Ее вставляем в скафандр.

Чарли сможет соединить взрывчатку со свечой зажигания. Самодельную взрывчатку вставляем в спасательную капсулу.

Далее нам понадобиться спинномозговая жидкость, ее можно взять из заросшего тела, разрезав предварительно плоть наконечником. Жидкость относим к телу на столе. Получили легкие, их нужно вставить в скафандр. Давление выставляем 999.589.

В скафандре подходим к панели техобслуживания и совмещаем баллон с горелкой, чтобы этой горелкой сломать клетку. Затем переключаемся на Мака и управляем им. Выдергиваем у трупа золотой зуб. В дверной проем вставляем карту.

Пройдя еще немного в скафандре, Чарли найдет блок управления краном, если из него вытащить существо наконечником, то герой погибнет. 

Соединяем гидрогенератор с дефибриллятором и теперь можно вытащить это существо. В панели техобслуживания нужно вставить карту и вытащить гидрогенератор. 

Далее проделываем дыру в воздуховоде, это должен сделать Моисей горелкой. 

В терминале техобслуживания вводим код 9823. После чего можно будет открыть дверь.

Вставьте в консоль МК пропуск. Вам скажут удалить что-то у мозга. Идите к разбухшему мозгу и удалите зеленый нарост эндоскопом. Надо будет выбирать шунтирование, затем стимуляция, а потом разрез.

Зубы и плату можно положить в 3D-принтер. Затем нужно переключиться на схему 11_10.

Получили исправную плату, которая нужна для удаленного терминала.

После прыжка активируем терминал ровера.

Глава 3 Конец истории

Эта глава начинается с медведя, он все осматривает и продвигается дальше. Все осмотрев, переключаемся на Чарли и идем к буру и стене пещеры, там подключаем питание и берем сборщик образцов. Также вытаскиваем из стены образец породы. Сборщик образцов разбираем на детали, получаем две вещи из него.

Образец породы нужно отнести к оборудованию, чтобы изучить состав. 

Переключаемся на Мака, он пойдет к закрытому проему и кинет в него лазер. Потом достаем сканер и применяем к нему отражатель. Получается луч, который нужно передвинуть в это положение:

Дверь откроется.

Мак проходит в новое помещение, где стоит кран. 

Переключаемся на Чарли, ей надо взаимодействовать с буровой установкой. И выставить эти значения:

Чарли находит глобус, на котором нужно ввести пароль 026. Достаем оттуда порошок. Мак разбирает табличку и получает ржавые обломки (оксид железа). 

Мак взаимодействует краном, туда нужно влить кислоту, чтобы растворить красные болты. Теперь можно крутить рукоятки. Нужно сделать так, чтобы справа загорелись символы.

Для этого поверните левую рукоятку и нажмите на верхнюю, затем еще раз поверните, делайте так, пока все символы не загорятся. 

Мак находит передвижную научную лабораторию, куда можно засыпать все вещества, которые у нас есть. Получили термитную смесь. 

Мак доходит до вентиля и терминала, на котором написано Доступ. Вставляет разводной ключ и нажимает провести санобработку.

Вентиль забираем.

Мак берет образец у забальзамированного трупа сборщиком органики.

 Переключаемся на мишку и идем к терминалу системы безопасности, в нем вводим следующую комбинацию:

Мишка подходит к голографическому топографу, в нем нужно включить в правильной последовательности штуки:

Мишку отправляем к мертвому мозгу, он должен взять жидкость при помощи молокоотсоса.

Даем Чарли сломанную канистру и вентиль и получаем исправную канистру. И эту канистру вставляем в нос старого корабля.

Переключаемся на мишку и идем к панели управления, нужно разлить там жидкость, которую собрали в молокоотсос.

Подойдя к терминалу системы безопасности, Моисей подключает гидрофон и ждет, когда существо попадется в ловушку.

После чего можно будет пройти дальше.

Моисеем смотрим люк и получаем образец.

В микроскоп нужно вставить неоплодотворенное яйцо и полученный образец.

Кидаем камеру созревания с взрослым с чистильщиком в косяк чистильщиков. Подключаемся к стыковочному кольцу и суем термитную смесь в провод.

Находим старый баллон, совмещаем его с горелкой. 

Подсоединяем кабель для зарядки к двери, чтобы устройство сломалось.

Мак применяет горелку к панели управления, чтобы убрать решетку. Затем нужно выставить эти значения:

Чарли находит панель техобслуживание, где надо нажать на определенные кнопки.

В копировальную станцию надо вставить пропеллер, чтобы его скопировать. Но для этого еще надо будет титан и углерод. 

Соединяем расширитель для ребер и пневматический механизм, а затем применяем новый инструмент к погружному роверу, чтобы достать существо из отсека. Это существо относим в биологическую станцию. Вводим эти параметры:

После этого нажимаем клонировать. 

Выставляем такие значения на приборке:

Моисею поручают обезвредить сейсмический заряд, нужно сделать так:

И на втором:

Третий:

Чтобы снять гранату с люка, нужно обвязать ее цепью. А на дверной механизм, который крутиться периодически, можно кинуть капкан.

К сейфу приставляем детектор с микрофоном и затем крутим каждую крутилку, пока на диаграмме не появятся шумы. После появления шумов на всех крутилках нажимаем на замок сейфа.

Идем обезвреживать торпеду, применяем к ней кинжал. Тыкаем кинжалом сначала на желтый провод, потом на синий, зеленый и красный.

Чтобы решить музыкальную головоломку, нужно 2 раза нажать на руку, один раз на центр, 2 раза на руку, один на центр, 3 раза на руку и один раз на центр.

Глава 4
У нас больше ничего не осталось

Решение головоломки с часами:

На тормозную систему ставим инструмент для вивисекции.

Ставим на раскроенный череп фигурки.

Глава 5