Timelie - полное прохождение игры

Всем привет, дорогие читатели. Сегодня мы хотим познакомить вас с игрой, под названием Timelie, в которой разработчики предлагают нам столкнуться со множеством различных головоломок и элементами стелса. Что ж, проверим, насколько игра оправдывает свои положительные рекомендации.

Пролог.

Начинается игра с обычной комнаты. Главная героиня просыпается, после чего покидает ее и отправляется куда-то в соседнюю локацию. Там нужно пройти по точкам «вверх», где мы видим фиолетовый кодовый замок. Подходим к нему, девочка набирает код и открывает двери, находящиеся слева от нее.

Пройдя дальше, мы доходим до моста, который рушится под нами. Однако появляется ответвление в сторону, куда мы и направляемся. Там будет находится светящийся куб, забрав который, мы получим возможность возвращать предметы назад во времени.

Возвращаемся к разрушенному мосту и восстанавливаем его, после чего переходим в следующую локацию. Пройдя туда, мы видим, что справа лежит еще 1 куб, для активации способности. Что касается задания, тут нужно в правильной последовательности активировать кодовые замки для дверей. Сначала вводим код на синем замке, потом – на желтом, а после – на красном. В итоге у нас открылся центральный проход, для перехода к бирюзовому замку. Там мы восстанавливаем пол, после чего вводим код.

Однако открыв дверь, наша девочка ловит какой-то джет-лаг, после чего хватается за голову и падает на пол. Роботы, стоявшие в предыдущей комнате, активируются и начинают гнаться за нами. Чудом нам удается от них спастись, однако наша героиня очень плохо себя чувствует. Опять бежим от роботов. В один момент в мост под нами врезается огромная шахматная фигура и сбрасывает нас. Нужно использовать способность, чтобы подняться. Потом используем ее еще раз, чтобы пройти дальше.

Мы оказываемся в комнате с 4 дверьми. В окошке левой загорается свет. Туда мы и направляемся.

Глава 1.

Локация 1.

Тут мы выжидаем, пока робот из соседней комнаты покинет свое место и пойдет исследовать дальние комнаты. Ждем, пока он уедет за комнату, со стеклянными стенами, после чего быстро подходим к кодовому замку и работаем с ним.

Для удобства можно отматывать время, чтобы безопасно пройти робота. При необходимости, прячемся за двойными ящиками.

Переходим к следующей локации. Тут нужно сразу спрятаться за двойными ящиками, иначе нас поймают роботы, выскакивающие с прохода. Тут мы дожидаемся, пока робот, охраняющий желтый замок, не отвернется в сторону. Тогда у нас появляется возможность безопасно пройти к желтому замку, чтобы ввести там код и открыть проход. После этого мы закрываем за собой красную дверь, введя код на красном замке.

Глава 1, локация 2.

Тут сразу пользуемся временной шкалой, чтобы отогнать робота подальше. Тут нужно будет поймать тайминг, войти в комнату вслед за роботом, но так, чтобы он нас не поймал. При этом нужно успеть пройти, иначе он закроет дверь. Тоже самое делаем и на фиолетовом проходе, только там нужно будет спрятаться за стеной, чтобы робот нас не увидел. Ждем, пока он не пройдет в соседнюю локацию, после чего идем следом.

Глава 1, локация 3.

Тут мы сразу проходим в комнату справа, где стоят 2 кодовых замка. Сначала активируем фиолетовый. После этого встаем в проходе, около желтого замка и ждем, пока робот подъедет к нам. Когда он на нас агрится – разворачиваемся к замку и запечатываем робота в ловушке.

Остается только безопасно пройти в следующую локацию. Но перед выходом, наша героиня обращает внимание на небольшое окошко у пола, откуда выбегает кот. Идем за ним.

Глава 1, локация 4.

Используем кота, который отвлекает на себя внимание робота. Сами же забираем светящийся куб, после чего покидаем комнату. Перед выходом не забываем воспользоваться способностью и поднять разрушенный пол.

Мост.

Следующая локация представлена широким мостом, по которому мы и бежим. По дороге, на нем вырисовываются какие-то символы.

Таким образом, мы добегаем до огромных дверей, пройдя которые, мы попадаем в следующую комнату.

Глава 1, локация 5.

Тут сначала двигаемся прямо, где забираем фиолетовый куб, параллельно восстанавливая фиолетовый мост. Нас отбрасывает на начальную платформу, где мы забираем уже светлый куб. Переходим в соседнюю часть карты. Сразу же открываем синий замок. Это позволяет нам открыть синюю дверь, за которой стоит светлый куб.

Далее, при его помощи, мы восстанавливаем мост, в центре комнаты. Далее подгадываем тайминг, чтобы робот наступил на кнопку, в углу, после чего мы проходим за желтые двери. Там мы вводим код для бирюзовой двери. Проходим туда и снова получаем фиолетовый куб, который восстанавливает 2 моста и проход, в предпоследние двери. Там мы активируем красный замок, после чего, аккуратно проходим мимо робота, в крайний проход, ведущий в новую локацию.

Там мы получаем клетку и опять попадаем в комнату с 4 дверьми.

Устанавливаем клетку на пьедестал, на настенных часах загораются 3 первые цифры. Также загорается свет за второй дверью, куда мы и направляемся.

Глава 2.

Локация 1.

Тут мы сразу идем за светлым кубом. Делаем все быстро. Выбегаем и идем к обрыву справа, восстанавливаем его и вводим код на красном замке. Забегаем в самый угол. Робот начнет нас преследовать, но нам поможет кот. Дальше просто держимся с другой стороны текстуры, от робота, чтобы пройти к выходу.

Глава 2, локация 2.

Тут мы видим, что наша котейка попала в неприятную ситуацию и под ней рушится мост. Мы сразу забираем ближайший куб и бежим вводить код, на синем замке. Далее мы подходим как можно ближе к мосту и восстанавливаем его. После этого мы забираем оставшийся куб и, с его помощью, восстанавливаем пол, по дороге к выходу.

Глава 2, локация 3.

Тут мы оказываемся на рушащемся мосту вдвоем с котом. Сначала мы подходим к зеленому замку и открываем дверь. Туда забегает наш кот, а мы идем к синим дверям. Кот наступает на кнопку, в соседней комнате, благодаря чему дверь открывается, и мы идем дальше.

Бежим вперед, там кот опять агрит робота, он разворачивается и дает нам пройти. Впереди мы находим белый куб, которым поднимаем мост, преграждающий нам путь к выходу.

Глава 2, локация 4.

Тут нам дают возможность поиграть за кота. Выбираем его и забегаем им в ближайшую вентиляцию. Выйдя, на втором ее конце, мяукаем и прячемся обратно. Робот агрится на кота. Выбираем девочку и безопасно пробегаем к двери.

Далее снова выбираем кота, которым наступаем на кнопку, чтобы открыть дверь. Выбираем девочку, идем к желтому замку и вводим на нем код. Выбираем кота, подходим поближе к роботу, агрим его. Девочка, в это время, забирает куб и снова выбегает в коридор. Далее, котом, снова агрим робота, после чего, по внешней стороне локации, выбегаем на обратную сторону ямы. Восстанавливаем ее, чтобы котейка смогла пройти, после чего покидаем локацию.

Глава 2, локация 5.

Тут снова бежим котом, на красную кнопку, слева. Девочкой проходим в открывшуюся дверь. После этого меняем их местами, и котом заходим в вентиляцию. Там мы мяукаем, агрим робота, а девочка может пройти, через левую часть карты. Опять встаем котом, на желтую кнопку, девочкой мы проходим в открывшуюся желтую дверь и забираем куб. Направляемся к выходу, восстанавливаем пол и зовем за собой кота.

Глава 2, локация 6.

Сначала бежим котом вправо, чтобы встать на желтую кнопку и открыть дверь. Девочкой подбегаем, к открывшимся дверям. Ловим тайминг, и пока робот отвернулся, набираем код, на бирюзовом замке, после чего покидаем локацию. Дальше идем к выходу уже котом.

Глава 2, локация 7.

Сначала бежим котом к ближайшей вентиляции. Выбегаем со второго его окошка, а после и из третьего. Все время агрим верхнего робота. На 2 вентиляции, от выхода – мяукаем, чтобы всполошить 2 верхних роботов. В это же время девочка проходит по стеклянной комнате к выходу, без особых проблем. Остается только мяукнуть еще раз, чтобы «позвать» робота, и пройти к выходу, через ближайшую, к нему, вентиляцию.

Глава 2, локация 8.

Сразу бежим девочкой в комнату с кодовыми замками. Там мы открываем синюю дверь, и закрываем фиолетовые. Так мы сможем забрать белый куб. Возвращаемся в комнату с замками. Выбираем кота и заманиваем робота в комнату, где лежал куб, где его и закрываем.

Теперь беспрепятственно восстанавливаем пол, около зеленого кодового замка, открываем дверь к выходу и покидаем локацию.

Снова мост.

Глава 2, локация 9.

Сперва встаем котом на желтую кнопку, спрятанную за одной из дверей около нас. Девочка в это время, бежит в соседнюю комнату, с синим кодовым замком и забирает там куб. Забираем туда же и кота, но прежде чем уйти – мяукаем, чтобы заагрить робота. Ждем, пока он заедет туда, после чего, там его и закрываем.

Теперь спокойно направляемся к выходу, где забираем очередную клетку для пьедестала.

На часах загораются еще 3 цифры, а также загорается 3 дверь, куда мы и направляемся.

Глава 3.

Тут нам показывают, как девочка спасается с котом от рушащегося пола. Перед разрушенным мостом, она прыгает, перекидывает кота на другую сторону, но сама срывается. Очнется она уже в какой-то лаборатории с роботами.

Локация 1.

Тут просто аккуратно выжидаем, пока все роботы уйдут в черную дверь. Сначала прячемся за ящиками внизу, а после – за компьютерами, у стеклянной стены. Далее вводим код, на желтом замке, и проходим в следующую локацию.

Глава 3, локация 2.

Ловим тайминг, чтобы пройти между роботами, когда они смотрят в стену. Проходим к кодовому замку, активируем его, и точно также, в тайминг, покидаем локацию.

Глава 3, локация 3.

Тут – тоже самое. Аккуратно мансуем, между светлыми колбами, не попадаем в обзор роботам и легко проходим к выходу.

Глава 3, локация 4.

Мы попадаем в тупик, куда нас загнал 1 из роботов. Однако тут у нас пробуждается новая сила, и мы научились «разбираться» с железяками.

Сразу у входа мы находим 3 куба силы. Убиваем 1 из роботов, на круглых стойках, от 2 остальных – мансуем. Переходим в другую часть карты. Там тоже 2 робота, на них обоих мы и используем новую способность, после чего идем в новую локацию.

Глава 3, локация 5.

Сперва идем налево, через зеленую дверь и активируем красный кодовый замок. Направляемся в открывшуюся дверь, где ждем, пока робот отвернется, чтобы пройти и забрать куб силы. Точно также возвращаемся назад и закрываем за собой красную дверь.

Проходим к зеленому замку. Там убиваем робота, стоящего на кнопке, вводим код и направляемся к выходу.

Глава 3, локация 6.

Тут мы играем уже за кота. Забегаем к роботам и сразу же ныряем в ближайшую вентиляцию. Там ловим тайминг и аккуратно выходим. Доходим до фиолетовой кнопки и мяукаем. Сразу же бежим к фиолетовой двери. Всполошившийся робот наступит на кнопку и откроет нам дверь. Ну а там просто аккуратно проходим единственного робота.

Глава 3, локация 7.

Тут ждем, пока эти 2 робота не окажутся лицом к лицу, после чего мяукаем и ныряем в вентиляцию, чтобы добежать до зеленой кнопки. Там мы опять мяукаем, 1 из роботов идет и становится на нее, открывая нам дальнейший проход.

Дальше дорогу будут охранять две двойки роботов. В обоих случаях выбираем позицию в центре комнаты, чтобы мяв достал до обоих врагов, после чего мяукаем и убегаем. Таким образом мы и доходим к выходу.

Глава 3, локация 8.

Тут первых 2 роботов просто проходим в тайминг, чтобы не попасться им в поле зрения. Там мы видим вентиляцию, куда и пролезаем, откуда попадаем в соседнюю комнату и переходим на новую локацию.

Глава 3, локация 9.

Тут нам нужно зайти в комнату и уклоняться от робота до тех пор, пока девочка рядом не откроет нам дорогу дальше.

Глава 3, локация 10.

Тоже самое, ждем, пока девочка откроет нам дверь. Не попадаемся роботу.

Глава 3, локация 11.

Вот она, долгожданная встреча.

Сначала идем девочкой к зеленому кодовому замку. После этого выбираем кота и наступаем на синюю кнопку, чтобы девочка смогла забрать куб силы. Возвращаемся девочкой назад и вводим код на зеленом замке, пропуская кота дальше.

Теперь подходим котом так, чтобы его мяв услышали 2 робота, кружащие вокруг ящиков, в центре маленькой комнатки. Нужно скоординировать действия так, чтобы во время всполоха роботов, девочка смогла пройти дальше незамеченной.

Остается только немного пройти котом, чтобы заагрить робота со своей стороны и подозвать его поближе к девочке, чтобы она его убила.

Глава 3, локация 12.

Идем котом и встаем на желтую кнопку. Девочкой идем и забираем первый куб силы. После этого, девочкой идем в первую дверь, откуда дотягиваемся до комнаты кота, где восстанавливаем ему мост, между кнопками.

Котом наступаем на вторую кнопку, а девочка, в это время, забирает куб силы с центрального коридора. Далее, девочкой, агрим робота, после чего его же и запираем, в центральном коридоре, при помощи передвижений кота.

Восстанавливаем мост, у себя в первом коридоре. Идем в третий, агрим там робота и запираем его, в коридоре (ну или просто убиваем). Остается только покинуть локацию, вместе с котом.

Глава 3, локация 13.

Проходим немного вперед и котом, и девочкой. Ждем, пока роботы развернутся. Котом забегаем в вентиляцию, а девочкой забираем куб силы и просто убегаем. Котом нажимаем на желтую кнопку. Девочкой выходим, делаем обрушившийся проход и проходим дальше.

Дальше девочкой заходим в следующую комнату, агрим робота, после чего котом сходим с кнопки, чтобы закрыть дверь. Там мы девочкой сможем в тайминг пройти к кубу силы. Мяукаем котом около желтой кнопки и подходим к дверям. Всполошившийся робот встанет на кнопку и откроет дверь. Девочкой выходим, восстанавливаем коту пол, после чего оба покидаем локацию.

Глава 3, локация 14.

Котом встаем на желтую кнопку. Девочкой пробегаем в открывшуюся дверь. Встаем котом на красную кнопку, девочкой бежим дальше. На немного сгоняем кота с кнопки, чтобы пройти дверь, со стоящим, в ней, роботом, после чего опять залезаем на кнопку и открываем проход.

Добегаем девочкой до синего кодового замка, открываем коту доступ к третьей кнопке. Координируем движения кота и девочки, чтобы она вернулась назад. По дороге запираем робота в крайней правой комнате. Выходим из локации.

Мост 3.

Глава 3, локация 15.

Девочкой подходим к зеленому кодовому замку и открываем дверь. Кота направляем на кнопку, за ним. Девочкой проходим и забираем белый куб силы. Тут же восстанавливаем обрушенный пол, на кошечьей стороне.

«Кричим» котом, чтобы заагрить робота и направляем его в нижний угол, где он сможет встать на зеленую кнопку. Девочкой забираем фиолетовый куб силы. С кошачьей стороны проход к замку с ключом появился.

Делаем тоже самое, только после начальных действий, посылаем кота в верхний угол. Они с роботом пропустят девочку, которая возьмет очередной фиолетовый куб и воссоздаст мост, с кошачьей стороны, который ведет на синюю кнопку.

Опять открываем двери слева, чтобы забрать белый куб. Агрим котом робота, с его стороны, и подошедшей девочкой, убиваем его. Посылаем кота на красную кнопку, а затем на синюю, чтобы девочка смогла забрать последний фиолетовый куб. Остается им обоим только подойти в центр комнаты.

Устанавливаем на пьедестале замок с ключом и видим, что еще 3 цифры загорелись на часах. Также загорелась и последняя дверь, куда мы и направляемся.

Глава 4.

Девочка с котом пробираются на какой-то склад, пролезая под сеткой.

Локация 1.

Сперва попадаем в тайминг, чтобы пройти к зеленому кодовому замку. После этого котом забегаем в комнату, через вентиляцию и агрим туда робота, после чего девочкой, запираем его там.

Проходим девочкой в центральную комнату и забираем там 2 куба силы. Сразу убиваем одного из роботов в правой части карты. Дальше, аккуратно проходим девочкой поближе к выходу, чтобы восстановить мост и не попасться роботу на глаза.

Агрим нижнего робота котом, после чего быстро пробегаем и им, и девочкой, на выход.

Глава 4, локация 2.

Сперва бежим котом к фиолетовой кнопке в верхней части комнаты. Дальше берем девочку и забираем, в центре, куб силы. Бежим девочкой на кнопку, где восстанавливаем мост, для выхода. Котом же бежим в центр, куда заманиваем и робота. В это время девочка выходит. После делаем тоже самое, только одним котом.

Глава 4, локация 3.

Сперва котом забегаем в ближайшую вентиляцию, откуда мявчим и «призываем» робота, преграждающего девочке путь. Ну а дальше просто бежим обоими, т.к. всполошившийся робот все равно не успеет нас догнать и упадет в пропасть.

Глава 4, локация 4.

Девочкой встаем на красную кнопку, а котом мявчим и залезаем в вентиляцию. Ждем, пока уйдет робот, после чего проходим вниз. Ждем, пока в верхнюю часть карты придет и 3 робот. Вводим код, на зеленом кодовом замке и зовем к себе кота. Выманиваем робота криком кота в центре, после чего просто бежим к выходу. Куб силы, около робота – не понадобится.

Мост 4.

Глава 4, локация 5.

Девочкой бежим прямо, чтобы забрать белый куб силы. Сразу же восстанавливаем мост, на другой стороне. Котом поворачиваем в стеклянную комнатку, налево. Мявчим котом, разбегаемся им с роботом, а девочкой, в это время, проходим на другую сторону, где поднимаем еще 1 куб. Туда же приходим котом.

Робота впереди убиваем девочкой. Котом, в это время, бежим по вентиляции, чтобы нажать на синюю кнопку. После этого быстро бежим, девочкой к перу, а котом – к платформе.

Заряжаем последний «артефакт» на пьедестал, после чего видим, что часы активировались полностью.

Но, неожиданно, наш кот начал светиться и взлетел.

Глава 5.

Наш светящийся кот пробегает по локации, в которой мы уже были. Бежит он сквозь двери и препятствия, а в конце – создает выход. После этого мы видим самих себя с прежней версией кота.

Локация 1.

Бежим нашей девочкой, открываем красный замок, а потом и синий. Дальше ждем, пока наша копия не создаст мост, после чего мы сможем взять куб силы и убить робота. Уклоняемся от робота и покидаем комнату.

Глава 5, локация 2.

Тут уклоняемся от робота вместе с котом. А как только откроется проход – выходим туда.

Глава 5, локация 3.

Тут просто ловим тайминг, чтобы пройти к выходу.

Глава 5, локация 4.

Тут тоже повторяем маршрут кота, только девочкой.

Мост без символов.

Тут нам показывают, как девочка достает котенка из вентиляции.

Она заходит с ним в комнату с часами, но он почти сразу исчезает у нее из рук. Кот оказывается на пьедестале, после чего взрывается снопом искр, как и все предметы до него…

Все искры улетают в часы, после чего что-то происходит. Часы снова гаснут, а первая дверь снова загорается. Часы начинают рассыпаться, как и локации, до этого, после чего остается один лишь проход. А пройдя по нему, девочка просыпается у себя в кровати, понимая, что все это был только сон. Но не успеет она встать, а к ней в комнату зайдет какой-то мужик с дубинкой в руке.

На этом и заканчивается игра, а значит и наше прохождение. Всем удачи и до новых встреч.