ТОП-10 мобильных экшенов с роботами

Игры о роботах хороши тем, что они могут порадовать нас новым геймерским опытом, потому что возможности роботов практически не ограничены. Они могут высоко прыгать, быстро бегать, быть огромными, человекообразными, летающими и так далее. Но как-то так получилось, что на ПК и консолях игр о роботах выходит не очень много. Поэтому решено было устремить взор на мобильные платформы, и рассказать о десяти лучших мобильных робо-экшенах, о которых вы, возможно, не знали. War Robots.
Начать решено с этой игры, созданной в атмосфере MechWarrior. Главное, что предлагают разработчики сего экшена – мультиплеер с боями в режиме 6х6, отличную графику, 24 боевых робота, возможность создавать собственные кланы, более 20-ти видов всевозможного оружия, начиная с баллистических ракет класса Земля-Земля и заканчивая плазменными пушками. Горячие PvP-бои с игроками по всему миру тоже присутствуют. Интернет, естественно потребуется. Тот, кто установит игру по ссылке получит бонус в виде трёх единиц оружия, ста единиц золота и ста тысяч единиц серебра. Игра доступна и на Android, и на iOS в условно-бесплатном виде. Dawn of Steel.
Создатели этой игры как раз-таки правильно поняли преимущество робо-тематики, и оснастили своих роботов кучей всяких настроек. Тут вам и разные боевые дроны, тут вам и разные ракеты и просто обычные пушки. В общей сложности здесь есть несколько сотен вариантов настройки боевого обвеса, в зависимости от которого будет меняться и стиль игры. Естественно, всё происходит в далёком будущем на вымышленной планете Левиафан, так что дефицита в футуристических средствах уничтожения врага вы не ощутите. Основной упор здесь также построен на мультиплеере. Защищайте свою базу, либо атакуйте чужие. Ходите в бой с друзьями, или самостоятельно. Доступна игра на обеих платформах в условно-бесплатном виде. Pacific Rim.
Данную игру решили сделать, опираясь на одноимённый художественный фильм об огромных, инопланетных тварях, вылезающих из морских глубин с банальной целью уничтожить всё человечество. Вместо тактических ядерных ударов был придуман гениальный ход: люди создали таких же огромных роботов, которые врукопашную (!!!) без применения ракет и лазеров, сражались с этими чудовищами не жалея своего лакокрасочного покрытия. Но если кино получилось и впрямь идиотское, то по игре этого не скажешь. Хорошая получилась игра. В наличии: режим выживания, одиночная кампания на 30 миссий, 9 играбельных роботов, возможность прокачки оных, а также раскрытие кое-каких сюжетных подробностей, о которых создатели кинофильма умолчали. Доступна игра на обеих платформах. За Android-версию просят 32, а за версию для iOS – 75 рублей. Real Steel World Robot Fighting.
И снова о кино. Эта игра может понравиться тем, кому понравился художественный фильм Живая Сталь о бойцовских турнирах с участием роботов. Тут тоже файтинг, и тоже в главной роли роботы. Роботов много, графика приемлемая, PvP-мультиплеер есть. Чего ещё надо? Если хотите подробностей, то сообщаю: кроме мультиплеера тут есть и карьерный режим с возможностью последовательной прокачки боевых навыков ваших железных бойцов. Кстати, всего здесь имеется аж 58 героев, которых к тому же ещё можно и индивидуализировать, так что шансов, что на арене сойдутся два одинаково выглядящих робота – мало. Играть, кстати, можно не только через Wi-Fi, но и через Bluetooth, с тем, кто находится в зоне прямого доступа. Существует всё это на обеих платформах и распространяется по условно-бесплатной модели. Bounty Bots.
Продолжаем необычным шутером от третьего лица. Необычностей у него две. Во-первых, по факту тут бегают роботы, и стреляют друг в друга, а по стилистике это чистый Дикий Запад с его салунами, кольтами и мучачос в сомбреро. Так что роботы – тоже ковбои. Вторая необычность состоит в том, что вращать прицел тут можно только по горизонтали. Такой оружейный остеохондроз только на первый взгляд кажется неуместным, а затем внезапно выясняется, что прицеливание оказалось неожиданно лёгким и удобным, совсем не таким, как в большинстве других мобильных шутеров. Бои тут динамичные, стрелять приходится много, к нападению врагов из засад также нужно быть готовым. Короче говоря, прекрасная игра, с какой стороны ни посмотри. Единственный её недостаток в том, что она доступна только на iOS, зато в условно-бесплатном виде. Warhammer 40 000.
Конечно, говоря о роботах, негоже забывать о вселенной Боевого Молота, ибо там с роботами также полный порядок. У этой игры есть несколько продолжений, её активно поддерживают, и в целом, это один из самых качественных проектов, какие только выходили на мобилках по мотивам этой вселенной. Фактически же это шутер от третьего лица, выполненный в стиле Укажи-и-Выстрели. Огромный механоид идёт сам, а ваша же задача – отстреливать врагов, путающихся под ногами, и нападающих с разных сторон. Камера будет услужливо поворачиваться в нужную сторону, поражённая техника будет не менее услужливо взрываться, находящаяся рядом пехота врага будет разлетаться на куски. Гигантского робота можно прокачивать, вручать ему различное оружие и постепенно, в ходе прохождения, изучать, какая пушка, против каких врагов подходит лучше остальных. Доступна игра на обеих платформах в условно-бесплатном виде. RoboCop.
И ещё один робо-шутер по мотивам художественного фильма. Улицы Детройта захлестнула преступность. Полиция не только не справляется, но и сотрудничает с бандюганами. Поэтому надежда только одна: робот-полицейский, вооружённый экспериментальным оружием, который также является чемпионом среди роботов по стрельбе из укрытий. В основу геймплейной механики этого шутера положен приём, который очень любят поклонники Gears of War, а именно: стрельба из укрытий. Подождал, пока враг прервёт очередь, выглянул – ответил – спрятался. Повторять до победы. Если сильно припекло, можно перебежать за другое укрытие. Стрелять, кстати, также нужно в роботов, так что с точки зрения соответствия робо-тематике, тут полная гармония. Доступна вся эта феерия на обеих платформах в условно-бесплатном виде. Mech Robot War 2050.
Не то, чтобы я был в восторге от этого шутера, но в своём жанре это твёрдый середняк, так что всё остаётся на своих местах. Если вас не сильно расстроит не самая современная графика, то пострелять в других механоидов, проходя уровень за уровнем, и улучшая собственный оружейный арсенал – вполне можно. Тем более что управление тут интуитивно-понятное, а это важно, поскольку уровни тут открыты, и игроку нужно самому решать куда бежать и кого мочить. Не верьте скриншотам из Google Play и App Store, игра выглядит не так симпатично, как нам хотят показать, но при этом она подаётся в условно-бесплатном виде, и, как сообщают с мест, пройти её полностью, не заплатив ни копейки – вполне возможно. Доступна она на обеих платформах. EPOCH 2.
И ещё один шутер-тир с прятаньем за укрытиями и стрельбой оттуда. Игра обязательно понравится поклонникам жанра, хотя бы потому, что графика тут симпатичная, а анимация робота отдельно радует: он прыгает, перезаряжается, метает гранаты и, конечно же, стреляет довольно реалистично. Как вообще может реалистично проделывать всё это человекообразный робот. Также стоит отметить, что у игры, как вы поняли из названия, есть ещё и первая часть, которая, в принципе, выглядит и играется практически также. Совершено одинаковые цены – тому подтверждение. Правда, кое-кто уверен в том, что геймплей второй части всё-таки более качественный, и перестрелки чуть более интереснее. Что ж, пусть будет так. В любом случае, это один из самых качественных шутер-тиров на мобильных платформах вообще, так что играть в такое могут не только поклонник роботов, но и в целом любители жанра. Доступно всё это на обеих платформах. За версию для Android просят 50 рублей, а за версию для iOS – 15 рублей. Iron kill Robot Fighting. Ну, а завершаем мы очередным робо-файтингом, по задумке похожим на ту же Живую Сталь. В первую очередь нужно сказать, что игра эта многопользовательская, но рассчитана не только на PvP, но и на PvE. Во втором режиме сражаться предлагается с боссами, а в первом – с другими роботами, под управлением реальных игроков со всего мира. Онлайн в игре высокий, так что томиться в лобби не придётся. Боевая механика занимательная, и основанная на комбинациях атак, которые нужно будет ещё выучить. Но, кнопок тут не очень много, так что сложностей в освоении не возникнет. Графика приятная, роботов много, и самое главное – всё это подаётся под условно-бесплатным соусом. Доступна игра на обеих платформах. Это были 10 мобильных робо-экшенов, на которые вы, возможно, захотите, когда-нибудь, обратить внимание. На этом всё. Играйте только в хорошие игры, и пусть никто не уйдёт обыгранным.