Завершите ритуал по очищению Священной сакуры - места и решение загадок

Завершите ритуал по очищению Священной сакуры - места и решение загадок

Продолжаем заниматься очищением Священной сакуры. Следующее задание - нужно найти три барьера и разрушить их. Первый барьер находится на Арауми. Там увидите разрушенную башню, в которую нужно зайти, но сначала надо активировать куб. Для этого зажгите все электро-статуи.

После того, как активировали куб, прыгайте в башню и на дне найдете сундук и несколько фигур животных, на которых нужно посмотреть через линзу воспоминаний. На стенах появятся кнопки, которые следует нажать и вы попадете в пещеру.

В пещере ищите уже знакомую статую лисицы, чтобы применить электро и взять оберег.

Теперь ищем сам барьер. После того, как найдете, нужно через линзу посмотреть на фигурки, начнем с той, которая на дереве. Сразу же поставьте две закорючки.

Идем дальше и видим еще фигурку на стене. Ставим две закорючки.

В общем, в итоге у вас должно получится как на скриншоте ниже, т.е. если стоять лицом к первому фонарю, то по бокам у нас по три закорючки активировано, а на двух передних фонарях по две.

Если все правильно сделали, то появится Отимуся. Пошли ко второму барьеру.

Второй барьер расположен возле имения Камисато.

А точнее там находится статуя лисицы, с которой нужно забрать оберег, затем на лодке доплыть до небольшого острова.

Здесь все делаем в таком же порядке: через линзу смотрим на фигурку маленькую, потом питаем электричеством статую лисы, а после забираем оберег. Затем спускаемся на берег и вызываем лодку, на которой направляемся на маленький островок.

На этом острове увидите три статуи, а в центре будет пропасть, прыгайте туда. Там примените линзу воспоминаний и появится проход в пещеру.

В пещере будет второй барьер, вот его разгадка. Если мы стоим лицом к первому и главному фонарю, то по бокам имеем по три закорючки, а впереди и сзади по две.

После активации вылезет два Отимуся: красный и синий.

Чтобы найти третий барьер, перемещаемся в лес Тиндзю.

Там вы получите под-квест "найдите источник странного голоса". Это Иорой.

Как найти маленького Тануки?

Один стоит прямо на тропинке ниже, второй внизу на скале в бочке, третий на тропе сбоку.

После того, как поймаете все Тануки, Иорой вам покажет, где находится третий барьер.

Чтобы его разрушить, вам нужно на верхних фонарях сделать по две запятых, а на нижнем левом три и на нижнем правом четыре.