Dying Light 2 остался без главного сценариста. Крис Авеллон под огнём

Знаменитый сценарист Крис Авеллон – легенда игропрома. Этот человек стоял за сценарием к Fallout 2, Planescape: Torment, серии Icewind Dale, Neverwinter Nights, Divinity: Original Sin II и многими другими проектами, включая Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2 и Dying Light 2. И вот по поводу последней у нас и есть новость: эта игра осталась без своего главного сценариста. Также потерял мистера Авеллона и новый Маскарад. Причина? Обвинения в домогательствах, вытащенных из каких-то доисторических времён.

Не углубляясь в детали, перейдём к сути: мистер Авеллон подвергся классической атаке: какая-то анонимная дамочка написала крупному изданию о том, что тот, когда-то вёл себя неприлично, издание опубликовало рассказ, после чего в социальных сетях другие дамочки, молчавшие, почему-то, до сих пор, принялись вспоминать нечто подобное. При этом, сразу нужно сказать, что обвинений в изнасилованиях, или ином физическом воздействии не было. Тем не менее, это дало повод сразу ряду студий испуганно публиковать открытые письма о том, что они рвут трудовые отношения с этим специалистом. Так что у Dying Light 2, помимо прочих проблем, добавилась ещё одна.

Но на самом деле всё может быть не так плохо: открытые обращения были сделаны для публики, а по факту с мистером Авеллоном продолжили втихаря работать, ну или, в крайнем случае, получили от него все материалы, которые получить требовалось. Тем не менее, мы снова видим, как на ровном месте могут сломать карьеру человеку, вспоминая то, чего, возможно, никогда и не было. Мистеру Авеллону – лучи поддержки. Надеемся, что он сможет вернутся в строй, когда скандал утихнет.