Актриса, сыгравшая Эбби из TLOU 2, рассказала об угрозах жизни

Лаура Бейли – актриса, сыгравшая Эбби в The Last of Us 2 – написала у себя в Твиттере, что обычно старается делиться позитивными новостями, но то, что случилось сейчас, просто перешло все грани. Ниже она опубликовала подборку угроз, полученных ею в Инстаграм, среди которых были не только пожелания смерти, но и обещания найти и убить или избить.

Данный твит тут же стал одним из самых обсуждаемых в Сети. Актрису утешали, просили не обращать внимания, и предлагали обратиться в соответствующие службы, дабы те нашли людей, сыпавших угрозы. Главный по God of War, Кори Барлог, написал по этому поводу, что «все мы – это ошибка». Нил Дракманн посетовал на обратную сторону популярности, которая бывает в том числе и такой, а основатель студии Outsiders, Дэвид Гольдфарб, добавил, что с подобными проявлениями нужно бороться, потому что он в своё время также получал подобные угрозы.

Поддержка подействовала. Мисс Бейли поблагодарила всех, сказав, что добрых людей в мире гораздо больше, чем злых. На этой волне кое-кто из тех, кто отправлял угрозы, также пришли с извинениями, сообщив, что ошибочно не отличали вымышленного персонажа от реального человека.