Это мы уже видели. Публика реагирует на геймплей Assassin's Creed Valhalla

Ubisoft не была бы самой собой, если бы смогла сохранить в конфиденциальности геймплей Assassin's Creed Valhalla. Однако он всё же утёк в Сеть. Полчаса бодрого экшена, пусть и не в самом хорошем качестве, возвестили геймерскую аудиторию о скором приходе новой части Assassin's Creed, созданной словно под копирку на основе части прошлой.

Ctrl+C и Ctrl+V – так шутят над игрой в социальных сетях, намекая на то, что наиболее частой комбинацией при её разработке были комбинации копировать/вставить. Интерфейс практически идентичен тому, какой мы видели в Одиссее. Опять же, в игре имеется радар, отмечающий наиболее важные области. Древо мини-навыков, которое можно использовать во время игры, также в наличии.

Бои, хоть и получились довольно масштабными, но смотрятся забавно. Эйвориха пинает ногами врагов так, как будто она не простой викинг, а как минимум Тор от Marvel. Те отлетают на многие метры. Смотрится безумно аркадно. Некоторые трюки также выглядят очень странно: вместо того, чтобы перебирать ногами в ходе их выполнения, героиня ездит по земле, как на скейте, или, если хотите, ховерборде.

В комментариях под видео, в социальных сетях и на форумах уже успели выразить мнение о том, что игра выглядит как привет из времён PlayStation 3, что обещания о переосмыслении геймплея так обещаниями и остались, и что это уже точно не Assassin's Creed.