Assassin’s Creed Valhalla с официальным геймплеем и неоднозначной реакцией

Что ж, сделаем вид, что мы не видели слитого геймплея Assassin’s Creed Valhalla, и обратим внимание на то, что Ubisoft показала нам официально на своей выставке.

Сразу нужно сказать, что геймплей встретили неоднозначно. В комментариях отмечали грубоватую лицевую анимацию, совершенно аркадную боевую механику, которая, такое впечатление, стала ещё менее реалистичной, чем в Одиссее и Истоках, модель лошади, которая совершенно не поменялась за последние годы, и обязательную политическую повестку со всем её расовым и половым разнообразием.

В частности, нам показали гомосексуальный роман Эйвора со своим темнокожим другом, случившийся после ожесточённого турнира по распитию алкоголя. Кстати, пол персонажа можно будет заменить в любое время, без необходимости начинать новую кампанию.

Из прочего, было сказано о серии комиксов, выпущенных в поддержку игру, о книге под названием Сага Геримунда, рассказывающую о молодом викинге, принявшем участие во вторжении в Англию, а также о выпуске музыкального альбома, состоящего из семи композиций, который будет доступен 17-го июля. Так что, как видите, идёт сильная коммерческая накачка. Ubisoft серьёзно вложилась, и, соответственно, надеется на адекватную финансовую отдачу. И всё бы ничего, да вот только геймерская реакция в Сети выглядит не самым позитивным образом. Похоже, что Вальгалла окажется самой критикуемой частью Assassin’s Creed со времён глючной Unity.