Far Cry 6 – сложные враги, революция и настоящий огнемёт для состоятельных парней

У нас нет хороших новостей для тех, кто ждал показа геймплея Far Cry 6. Официальная премьера шутера всё-таки состоялась, но только в виде крайне качественного кинематографического трейлера, который затем немного разбавили не менее качественно отрендеренными скриншотами.

Итак, что известно на данный момент: игра выйдет 18-го февраля на ПК и «больших» консолях текущего и будущего поколений. Было сказано о «мощных и сложных врагах», которые, как утверждают в Ubisoft Toronto, являются «частью ДНК» этой игры.

Столица главного внутриигрового города находится на острове, где и происходит революционное восстание против Эль Президенте. Главный герой Дани Рохас, чей пол можно будет выбрать, присоединяется к восстанию в роли рядового партизана. Его задача – объединить всех жителей острова, сподвигнув их к сопротивлению. Видимо, под последним подразумевается разблокировка районов и выполнение соответствующих квестов, типа взлома громкоговорителей на вышках, ведущих государственную пропаганду. Где-то мы такое уже видели, не так ли?

Ну и отдельно было сказано о настоящем огнемёте, который могут позволить себе только самые состоятельные фанаты, не пожалевшие 200 евро за коллекционное издание. Разработчики предупреждают, что в общественных местах огнемёт лучше переносить без бака с горючей жидкостью, понимая, что люди могут принять его за настоящее оружие.

Ну, а что до Вааса Монтенегро, кем якобы может являться сын главного злодея, то пока что эта версия не подтвердилась. В рекламе его назвали не Ваасом, хотя, конечно, Ваас может быть псевдонимом. Но тут, похоже, как раз тот случай, когда нужно дождаться официальных комментариев.