Google Stadia получает 5 новых эксклюзивных игр

Уже позабыли о потоковом сервисе Google Stadia, чьи создатели много обещали, но мало смогли? Ну так а они не забыли о вас, и после проведения трансляции Stadia Connect смогли похвастаться набором из новых 16-ти игр, среди которых 5 будут эксклюзивами.

Целых 5 игр планируют отобрать у консольщиков и ПК-шников ребята из Google.

Но, что это за игры такие? Ими оказались следующие проекты: нечто под названием Outcasters, от создателей Gears Tactics – тактический мультяшный экшен на восьмерых. Orcs Must Die! 3 – ещё один сетевой экшен – также будет эксклюзивом этого сервиса. Ну, а дальше пошло вообще без названий: студия Harmonix, известная по музыкальному экшену Rock Band, делает новую игру. Uppercut Games, известная по сетевому рогалику City of Brass, делает нечто новое, и Supermassive Games, чьей последней игрой является ужастик Until Dawn, также отчиталась о работе над эксклюзивом.

Не считая последнего, все перечисленные игры совсем не блокбастеры, как предвкушали отдельные игровые издания. Но серьёзных, правда, не эксклюзивных игр, у Stadia всё равно добавится. Это Outriders, все три части Hitman, Dead by Daylight, Sekiro: Shadows Die Twice, NBA 2K21 и ещё несколько проектов, рангом поменьше.