Вышел Crysis Enhanced Edition. Фанат сделал свой ремастер

Пока в Crytek мучаются со своим ремастером Crysis, фанат данной франшизы выпустил собственный ремастер, который можно запускать в разрешении вплоть до 8K, а также с новыми спецэффектами освещения, частицами, с новыми текстурами, туманом, более плотной травой и более реалистичным огнём.

В целом, весь этот набор инструментария предлагается в качестве модификации, выложенной бесплатным образом на ресурсе ModDB. При этом, отдельные, особенные спецэффекты доступны только тем, кто занёс автору денег на сервисе Patreon, но основная масса улучшайзеров выложена в свободный доступ.

Примечательно, что правообладатель ничего на счёт данного проекта не выражал. И самое интересное в том, что эту бесплатную версию оценили куда позитивнее, чем глубоко платную и лицензионную, которая всё ещё задерживается. И теперь, на фоне данной авторской наработки, официальным силам придётся постараться, поскольку теперь у них есть конкурент. И будет совсем неприлично, если бесплатный мод получится красивее, чем не бесплатный ремастер.