Кому правильный Doom? Шутер Hellbound выходит в августе

Для тех, кто категорически недоволен тем, во что превратили Doom, для тех, кому хочется сыграть в ремейки классики, типа того же Quake, 4-го августа в продажу поступит старошкольный и максимально ортодоксальный шутер Hellbound, который – да – выглядит как правильный Doom, без всех этих двойных подвыподвертов и в то же время с неплохой, совсем не пиксельной графикой.

Разработчики проекта приготовили путешествие в ад, который ранее был священным местом, но впоследствии оказался захваченным демонами всех мастей. Всё это с зубодробительным музыкальным сопровождением и полным отсутствием толерантности к ужасным чудовищам. Всего здесь имеются 7 больших уровней, 4 арены для выживания, 8 классов врагов, 5 мощных пушек, и куча секретов, которые можно и нужно будет открывать.

Вся эта игра является идейным продолжением бесплатного проекта под названием Hellbound: Survival Mode, который доступен в Steam уже два года, и который собрал 87% положительных отзывов. Ну, а теперь, стало быть, что-то типа попытки запилить настоящий одиночный шутер.