Microsoft снова призывает покончить с войной консолей

Microsoft снова выступила против войны консолей. Фил Спенсер предложил зарыть топор войны, и просто наслаждаться хорошими видеоиграми.

Предложение поступило не по адресу начальства той же Sony, конечно же, а по адресу простых геймеров, которые, как считает мистер Спенсер, всё усложняют, и лишают свою жизнь удовольствий.

Он сказал, что подобный, воинственный, метод мышления не приносит пользы индустрии. Он уточнил, что, когда игра выходит, их задача – поддержать продукт как можно качественнее, невзирая на доступные платформы: Nintendo, ПК или PlayStation.

Сами же споры по поводу консолей, он назвал спорами о «кусках пластика», снова добавив, что это непродуктивно.

Видимо, данная речь была направлена не только на создание позитивной ауры вокруг Microsoft, но и на привлечение закоренелых адептов PlayStation, которым не нужно воевать с адептами Xbox, а просто приобщиться к их объекту обожания, купив новую Xbox X.

В ответ на это в социальных сетях мнения разошлись: кто-то писал, что консольные войны – это весело, а кто-то, что у него есть разные консоли, и что он вообще не заморачивается по этому поводу.