Фанаты The Last of Us 2 воюют с Ghost of Tsushima на Metacritic

На Reddit появилось прекрасное: кто-то обратил внимание на то, что аккаунты некоторых людей, зарегистрировавшихся на Metacritic, имеют всего по две рецензии: они поставили 10 баллов The Last of Us 2 и ноль Ghost of Tsushima. Несколько таких скриншотов были собраны в единый коллаж, и выложены в отдельную тему для всеобщего обозрения и обсуждения.

Кто-то удивился, поскольку раньше думал, что фанаты PlayStation солидарны, и всегда поддержат другие эксклюзивы Sony. Кто-то предположил, что этим занимаются сотрудники Naughty Dog, которые не хотят, чтобы их творение выглядело хуже на фоне конкурента. Кто-то признался в том, что сам занимался, когда-то чем-то подобным. Кто-то написал, что фанаты The Last of Us 2 считают, что этот экшен достоин звания Игры года, и они пойдут на любую пакость ради этого. Ну, а мы просто констатируем тот простой факт, что отложенная возможность оставлять оценки на рейтинговых ресурсах – слабый аргумент в борьбе с «бомбящими» отзывами.

Тем не менее, есть мнение, что эти грязные выпады не сыграют особого роля: Призрак Цусимы имеет от геймеров на Metacritic впечатляющие 9,2 балла, тогда как The Last of Us 2 демонстрирует унылые 5,5 баллов.