Grounded с кучей критики в раннем доступе

Ну что ж, кооперативная выживалка Grounded от Obsidian Entertainment и Xbox Game Studios вышла, и прогнозируемо получила гору критики в свой адрес.

На данный момент эта скромная игра имеет в Steam довольно удручающие 68% положительных отзывов, притом, что обычно игры в раннем доступе ругают не так рьяно. Но с другой стороны, здесь у нас именно ранний доступ, который продлится до следующего года, поэтому у разработчиков есть некоторый карт-бланш и время на исправление, из-за чего в отзывах часто писали о заложенном потенциале.

Что позитивное чаще всего отмечали в комментариях те, кто рискнул сыграть? Неплохую игровую механику, симпатичную графику, интересную изначальную задумку, работающие сервера, классические и понятные элементы симулятора выживания, элементарный интерфейс, рассчитанный, видимо, на самых маленьких и страшных и опасных пауков.

К негативу отнесли минимальное количество контента, кампанию, которую можно пройти за полчаса, проблемы с производительностью, большое количество насекомых, особенно муравьёв, которые всё портят и ломают даже на средней сложности, бессмысленный выбор персонажей и необходимость подключения учётной записи Xbox, которая есть далеко не у всех.