PlayStation 5 Pro? В планах Sony мелькнули две новые версии PS 5

Не секрет, что текущее поколение PlayStation будет разбавляться промежуточными, усиленными версиями, которые, как ожидается, поступят на рынок где-то через 3-4 года. Но до текущего момента об этом никто ничего официального заявлял. Не заявили, впрочем, и сейчас, но кое-что любопытное в Сети всплыло.

Дело в том, что Sony зарегистрировала новый патент, касаемо технологии масштабирования процессоров для домашних консолей и облачных технологий. Так вот, там были обнаружены две новые версии устройства под названием Light и High End. Второе устройство, как сказано в патенте, «обеспечивает большую эффективность обработки и ёмкость хранения данных». В нём имеется больше оперативной памяти и других функций, в том числе те, которые предназначены для синхронизации с облачным сервисом.

Понятно, что это всего лишь патент, но, тем не менее, он отражает некоторые намерения производителя. Намерения, в первую очередь, выпустить две новых версии консоли – облегчённую – гипотетическую PlayStation 5 Slim и усиленную – PlayStation 5 Pro.