Создатель ремейка Mafia рассказал о запахе сигар, одеколона и бензина

Один из художников Hangar 13, Пётр Мотейзик, в красках описал грядущий ремейк Mafia: The City of Lost Heaven. В отличие от больших начальников, практически не упоминавших истинное название оригинала, и делавших всё, чтобы игроки забыли о том, какой была первая Мафия, и кто её делал, мистер художник не стал ничего скрывать, сочно расписав будущую игру.

Конкретно им было сказано вот что: «Мы очень хорошо знали, как фанаты воспринимали оригинальную Mafia, и нам приходилось создавать ремейк в соответствии с её наследием. Вот почему нашим приоритетом было сохранить как можно больше элементов из оригинала, а затем улучшить их в максимально возможной степени. Работа над прототипом была завершена 18 лет назад, а технология, лежащая в его основе, была ещё старше, так что прогресс огромен! Например, мы можем точно определить, как работают освещение и отражения, и, таким образом, немного изменить атмосферу и ощущения, получаемые во время миссии».

Далее он продолжал: «Мы добавили тысячи деталей эпохи, смоделировали движение маскировки персонажа, улучшили анимацию и выражение лица – все эти аспекты улучшают кинематографическую часть игры. Мы хотели, чтобы игрок действительно чувствовал себя членом мафиозной семьи; мог почувствовать атмосферу бара Сальери, где базируется банда. Мы потратили много времени на детали и аутентичность, чтобы игроки могли войти в бар, кухню, мастерскую, гараж, офис Сальери и так далее. Всё это кишит жизнью. Практически чувствуется запах одеколона, дорогих духов и сигар, которые выкуривают элегантные мужчины в костюмах. И всё это связано с запахом шин и горючего из гаража Ральфи».