Анонсирован Hood: Outlaws & Legends – сетевой экшен об ограблениях в средневековье

Чуть ли не единственной новой достойной внимания игрой, показанной на State of Play, оказалась Hood: Outlaws & Legends – сетевой экшен от третьего лица об ограблениях в атмосфере средневековой Европы. Издателем проекта выступает Focus Home Interactive, которая любит заниматься играми, так называемого псевдо ААА-класса. За разработку отвечает Sumo Digital, студия, известная по гоночным сериалам Forza и F1, а также по Crackdown 3.

Фактически нам представили новый взгляд на историю Робин Гуда в PvE-режиме, где группа игроков пытается добраться до цели, которую охраняют стражники-боты. Немного напоминает Assassins Creed, только с кооперативом. При этом игра может предложить не просто прохождение одной группой, но и соперничество с группой-конкурентом. А вот сюжетной кампании, как таковой, в игре, похоже, не будет.

Нас не особо побаловали геймплеем, уделив в основном внимание кинематографии, но как выглядит игра, всё-таки показали. Показанное выглядит симпатично. Если вместе с картинкой разработчики не забудут об интересных механиках, и добавят неглупых врагов, тогда у игры есть все шансы на успех. Релиз Hood намечен на следующий год на ПК, PS и Xbox текущего и будущего поколений.