Remedy делает новую игру во вселенной Alan Wake и Control

Как мы недавно узнали, вселенные детективного ужастика Alan Wake и кинетического экшена Control не просто пересекаются, а являются одним целым. Во втором проекте были обнаружены многочисленные намёки на эту тему, которую позже подтвердили разработчики. А вот теперь оказалось, что их новая игра будет также находиться в рамках этой самой вселенной.

Эта информация уже была подтверждена официально: финская компания Remedy Entertainment, которая заявила о себе на весь мир, создав шутер Max Payne, делает новую игру, которая – да, является дорогим ААА-проектом, в вышеуказанной вселенной: «Больше десяти лет нас преследует сумасшедшая мечта. Идея о том, что сказки, рассказанные в некоторых наших играх, пересекутся, связав мир, истории, события и персонажей. Каждая игра – это отдельные ощущения. Однако каждая игра – это также дверь в большую вселенную с захватывающими возможностями для перекрёстных событий».

Что это будет: Alan Wake 2 или Control 2 – непонятно, но скорого релиза точно не стоит ждать. В Remedy сообщают, что «усердно работают над игрой», но больше никаких подробностей – увы – не поступало.