PlayStation 5 – больше эксклюзивов, но выше цена

Инсайдер Имран Хан зажёг на форуме ResetEra новость о том, что Sony уже обратилась к «большинству сторонних компаний» с предложением об эксклюзивности игр и игрового контента для PlayStation. Он дополнительно пояснил, что дело не в том, что Microsoft не предлагает ничего подобного, дело в том, что Sony предлагает больше, поэтому тот скандал с Человеком-Пауком для Marvels Avengers в PS-версии будет не последним.

Вместе с этим ещё один известный инсайдер, Dusk Golem, рассказал о том, что PlayStation 5 будет стоить дороже, чем Xbox X. Он заявил, что Xbox X будет «намного мощнее», поэтому кроссплатформерные игры будут работать на этой платформе гораздо лучше. Но, Microsoft собирается зарабатывать на Game Pass. Начальство этой компании решило, что так будет лучше, чем поднимать цену на приставку.

В то же время у Sony другие планы. Там собираются удивлять публику эксклюзивами. Имея группу «очень талантливых студий», японцы будут конкурировать за счёт качества предлагаемой игровой продукции, и цена PS 5 будет выше.

Но вместе с этим он вспомнил показ Resident Evil 8 на State of Play, назвав ту демонстрацию «ужасной», из-за низкой кадровой частоты, добавив, что если бы игру запустили на Xbox X, то ничего подобного не было бы.