Слух: Batman и Mortal Kombat больше не продаются

Возможно, что намечавшаяся сделка века для игровой индустрии, когда корпорация AT&T собиралась продать Warner Bros Interactive – игровое подразделение компании – может сорваться.

Дело в том, что Warner Media опубликовала пресс-релиз, в котором было сказано, что Warner Bros Interactive продолжает оставаться их частью вместе со всеми глобальными брендами, включая Batman, Mortal Kombat, Mad Max и многие другие.

Такое вот довольно сухое и краткое изложение породило несколько теорий. Например, о том, что в отказе продавать подразделение есть логика, поскольку скоро выйдет новая игра про Бэтмена, и цена компании повысится. Есть также версия о том, что продажа всё-таки состоится, а сказано так было, чтобы поднять цену и заставить потенциальных покупателей нервничать. Ведь не так давно в Electronic Arts заявляли, что рассматривают возможность приобретения Warner Bros Interactive в качестве своего главного приоритета, плюс в прессе проскальзывала новость о том, что к торгам подключилась Microsoft.

Но пока что все, кто переживал по поводу крутых изменений в судьбе перечисленных франшиз, могут не волноваться.