Опубликованы технические данные Xbox Series S

Издание TweakTown опубликовало сравнение технических характеристик Xbox Series X и Xbox Series S – новых консолей Microsoft, которые, видимо, имеются у авторов публикации в наличии, а журналист Том Уоррен немного дополнил информацию, вместе с этим подтвердив подлинность этих самых данных.

Итак, младшая Xbox S (давайте называть её так) имеет на 61% меньше вычислительных блоков, чем старшая Xbox X. В результате этого, она предложит 60 FPS при разрешении 1440p. То есть, никаких 4K. Графический процессор будет также весьма скромным. Его мощность составит 4 терафлопс, против 12-ти у старшей версии. В оперативной памяти также есть отличие: 10 Гб против 16-ти. Оптического привода у Xbox S не будет.

В общем, старый слух о четырёх терафлопсах, который бродил по Сети ещё весной, подтвердился целиком и полностью. Учитывая всё вышесказанное, есть мнение, что новая Xbox S действительно имеет все шансы стать самой дешёвой консолью нового поколения в скором времени, и, есть мнение, её ценник будет варьироваться в пределах 250-300 долларов, или же 17-20-ти тысяч рублей.