У создателей Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2 большие проблемы

Мы уже знаем, что Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2 перенесли на следующий год. У нас ещё нет точной даты, но зато есть основания полагать, что эту самую дату нам не огласят ещё долго, поскольку, как сообщают с мест, у разработчиков из Hardsuit Labs большие проблемы, как кадровые, так и организационные.

Как сообщила пресс-служба Paradox Interactive, творческий директор и ведущий дизайнер Bloodlines 2 уволены. Это довольно нечастый случай, когда публике прямо говорят о принудительном увольнении, не предоставляя возможность уволенным сохранить лицо, заявив о добровольном уходе.

На данный момент получилось лишь восполнить вакансию творческого директора, куда взяли специалиста, ранее работавшего над Assassin's Creed, Warhammer 40,000 и Far Cry, но самое интересное в том, что нам не объявили причину столь резкого шага, и непонятно, что там с заменой ведущего дизайнера..

Вряд ли, кто-то ошибётся, если предположит, что, коль уж речь шла от издателя в лице Paradox, то дело в том, что два вышеописанных персонажа, по мнению руководства, не справились с поставленной задачей: разработка игры зависла, прибыль не получена, и непонятно вообще, можно ли игру исправить, без привлечения каких-нибудь категорических мер, типа полного перезапуска с нуля. Будем надеяться, что до этого не дойдёт.