От хита до провала. Battletoads с противоречивыми оценками

Мультяшный экшен Battletoads накануне выхода получает оценки от прессы, которые выдались крайне противоречивыми. Одни утверждают, что это большой хит, и что лучшего желать не приходится, другие – что это большой провал, и лучше бы игра вообще не выходила. Максимальная оценка 100, минимальная – 40. Средний балл – 70.

Кому верить? Верить никому нельзя, но нам можно. Оценку 95 Xbox-версии поставило издание с говорящим названием Xbox Generation. Оценку 100 поставило издание VGC, которое даёт близкие к максимальным оценки всем играм Microsoft. В других случаях ситуация похожа. Истина здесь, как обычно, должна быть где-то посередине.

В целом же Battletoads похвалили за, как выяснилось, отличную графику, сохранение фирменной атмосферы вселенной, интересные бои, большое количество разнообразных врагов и уровней, качественное звуковое сопровождение, и, конечно же, юмор.

Поругали же Battletoads за, как ни странно, графику, которую некоторые назвали ужасной, короткую кампанию, рваный ритм прохождения, отсутствие онлайн-перспектив, банальные мини-игры, безвкусно смешанную музыку и бои, плоский юмор и полное отсутствие идейного наследия.