Ремейк Demon’s Souls может выйти уже очень скоро

Очень может быть так, что ремейк Demon’s Souls, который до сегодняшнего дня представлялся как нечто далёкое, окажется близок как никогда.

С мест сообщили, что этот экшен планировался к выходу вместе с релизом PS 5, и ему было уготовано место чуть ли не ведущего локомотива. Собственно, это никакой не секрет. О том, что ремейк Demon’s Souls может быть выпущен в поддержку новой консоли Sony, мы рассказывали ещё в прошлом году. Но на этот раз об этом заявил известный инсайдер Имран Хан, сообщивший, что выход этой игры был нацелен на старт продаж новой PlayStation, но коронавирус помешал уложиться в сроки. Стало быть, подождать придётся до следующего года.

Ну, а чтобы заочным поклонникам ожидалось лучше, творческий директор Bluepoint Games, Гэвин Мур, рассказал о том, как круто будет играть в Demon’s Souls с геймпадом DualSense. За счёт его возможностей разработчик обещает, что игроки будут чувствовать руками каждый удар и каждое произнесённое заклинание. Было сказано о возможности «ощутить мощь титанических боссов» и вибрацию, когда металл ударяется о металл. А завершил он обещанием «превратить простое нажатие на рычаг в чувственные ощущения».