Mafia 4? Всё зависит от успеха ремейка Mafia: The City of Lost Heaven

В Hangar 13 заговорили о Mafia 4. Возможно ли нечто подобное вообще? В интервью изданию SegmentNext, неназванный представитель студии-разработчика, сообщил, что данная перспектива реальна, но есть кое-что, что должно произойти, дабы они сели за разработку новой Мафии.

Этим чем-то является коммерческий результат ремейка Mafia: The City of Lost Heaven. Если игра выступит удачно, то новой части быть. Если нет – возможно всякое: «Мы надеемся, что фанатам понравится ремейк. Если всё будет хорошо, мы сможем направить нашу энергию на новую часть. Я знаю, что наша команда будет рада сделать ещё одну Мафию, если представится такая возможность. А пока что мы работаем над другим проектом. Я ещё ничего не могу сказать вам о нём, но мы находимся от него в восторге».

Иными словами, в Hangar 13 делают, что-то новое. Уже начали, не сдав ремейк первой Mafia. Хорошо это или плохо – посмотрим. Данную студию создали специально ради развития "мафиозной" франшизы, и с высокой долей вероятности можно предположить, что новая игра также является, чем-то на эту тему. Ну, а что до перспектив Mafia 4, то если Mafia Definitive Edition выстрелит, это станет уроком для разработчиков, которые сделают будущую часть в духе ремейка классики, а не в духе провальной Mafia 3.