Средневековая This War of Mine. В Siege Survival уже можно сыграть

В Steam появилась бесплатная демоверсия Siege Survival: Gloria Victis – весьма интересной и необычной игры, которую уже успели назвать средневековой версией This War of Mine.

Демка предлагает пройти пролог, дающий старт истории, где группа горожан, успевших скрыться за высокими стенами, пытается выжить, сопротивляясь осаде викингов. Судя по оценке в 89% положительных отзывов, игра должна получиться неплохой. В ней есть русскоязычная локализация, нечто похожее на сюжет и множество механик, заточенных под добычу и распределение ресурсов. Отдельным образом стоит отметить ночные вылазки за пределы стен – опасные миссии, в ходе которых игроки попытаются пополнить запасы провизии и остальных полезных для выживания вещей.

Финальная же версия Siege Survival обещает выйти до конца этого года. Ну и да, данный проект является эдаким ответвлением Gloria Victis – MMORPG, вышедшего в 2016-м году, и в целом не имевшего большого успеха. Будем надеяться, что новый взгляд на средневековые осады замков получится более удачным.