Трейлер Call of Duty: Black Ops Cold War заблокировали в Китае

Некоторые создатели игр на политические темы постоянно создают себе проблемы. В частности, Activision, чья Call of Duty частенько влипает в неприятности. К примеру, прошлую часть этого шутер-сериала заблокировали в российском сегменте PlayStation, а новую Black Ops Cold War, судя по всему, забанят в Китае, и это будет гораздо круче: потеря рынка Поднебесной империи, где живут миллионы геймеров – это очень и очень серьёзно.

Это ещё не наверняка, но очень вероятно. Дело в том, что трейлер данной игры заблокировали в Китае. Как сообщает CharlieIntel, в трейлере этого шутера мелькнул секундный ролик подавления государственного переворота 1989-го. Этого было достаточно, чтобы бдительная китайская цензура отреагировала. Именно поэтому мы и предполагаем, что игра точно не пройдёт там аттестацию, если только для Китая не предложат какую-нибудь особенную версию.

Как разумно предполагает издание Gamerant, видимо, это не последняя блокировка данной игры каким-то государством, и мы даже можем предположить, какое именно государство там ещё имеют в виду.

Примечательно, что Call of Duty: Warzone в Китае выступила довольно неплохо, и в Activision наверняка стоит задуматься, ибо, как бы за баном новой Black Ops не последовал бан всей продукции этой компании.