MMO New World от Amazon: контроль территорий, налоги и проблемы с FPS

Британский Eurogamer опубликовал нечто типа предварительной рецензии на MMORPG New World от Amazon, которое, по обещаниям разработчиков, грозилось, чуть ли не перевернуть кверху дном весь жанр. И вот мы получаем первый отзыв.

Автор, которому удалось сыграть в раннюю версию, пишет об интересном мире, в котором имеется смесь средневековой технологии и магии. Главная механика игры – это борьба за территории, контроль важных точек гильдиями и осада замков. Территории приносят ресурсы за счёт налогов, которые ещё нужно собирать. На этом, дескать, и держится весь геймплей игры.

В Новом Мире присутствует бесклассовая система прокачки и бои, в том числе массовые, в которых нужно демонстрировать ловкость и умение поддерживать союзников. Маги могут блокировать вражеские атаки посохом, а оружие воинов ощущается тяжёлым и наносит увесистые удары.

Теперь о плохом. У игры проблемы с кадровой частотой. Автор пишет о том, чего видеокарта работала на полную, но картинка всё равно дёргалась и подвисала. Ещё из негативных моментов был отмечен так называемый «привкус колониализма», который представитель Eurogamer счёл неуместным. Как этот острый момент будет реализован, мы узнаем весной следующего года, когда должен состояться релиз.