20% в Steam. NBA 2K21 прогнозируемо ругают в обзорах

У поклонников NBA 2K очередной кризис. На этот раз досталось новой части, которую прогнозируемо принялись громить в обзорах в Steam, где на вечер четверга данная игра имеет впечатляющие 20% положительных отзывов. Metacritic уже открыл возможность оставлять отзывы для прессы, но та, что-то не торопится, возможно потому что в 2K Games не особо спешили делиться копиями этого баскетбольного симулятора.

Однако, в чём же там проблема у NBA 2K21? Если вкратце, то всё то же самое, что и годом раньше: игру активно критикуют за то, что это фактически NBA 2K20, но только с небольшим косметическим ремонтом. Примечательно, что об NBA 2K20 говорили годом ранее то же самое, сравнивая её с NBA 2K19. Так что получается, как вы видите, весьма занятно. Отдельно проекту досталось за странное управление: бывалые ветераны жалуются, что не могут забросить обычный трёхочковый. Видимо, на переделку ощущения управления пошли ради того, чтобы придать геймплею свежести, но оценили это не все.

Здесь же оставляли традиционные жалобы на невозможность подключиться и на несоответствие составов виртуальных – составам реальных. Что до плюсов, то те немногие, кому игра понравилась, сообщали об улучшенной системе дриблинга, которая чувствуется по-новому. Но стоит ли это 2,5 и 4-х тысяч рублей за простую и улучшенную версию – вопрос риторический.