Слух: Ремейк Prince of Persia покажут на следующей неделе

По Сети прошёл слух о том, что на следующей неделе, конкретно, 10-го сентября, Ubisoft продемонстрирует ремейк Prince of Persia – игру, о которой не было ещё заявлено официально, но о которой уже упоминали инсайдеры.

Источником слуха послужил сотрудник Bloomberg, Джейсон Шрайер, который в своём недавнем подкасте произнёс следующее: «Ubisoft планировала анонсировать несколько новых игр, таких как ремейк Принца Персии, информация о котором просочилась несколько недель назад». Состоится это событие якобы на грядущей Ubisoft Forward.

Что ж, стало быть, Ubisoft также как и многие другие компании, попытает счастья с ремейком. Иначе и нельзя: оригинал был выпущен в 2008-м году, и простого ремастера здесь явно будет недостаточно. Тем более что мы уже видели, как Ubisoft делает эти самые ремастеры: ремастер Assassin's Creed III получился совсем слабым. Разработчики, такое впечатление, ограничились парой светофильтров и несколькими незначительными спецэффектами, из-за чего игра выглядела практически так же, как и оригинал. Поэтому в том же Steam данный проект получил печальные 50%. Ну, а теперь, стало быть, ремейк. Вот и посмотрим, что сможет показать нам Ubisoft на этом поприще.