Crytek готовит мультиплеер для Crysis, а Ubisoft хочет заработать на Splinter Cell

Японское игровое издание Gamatsu обратило внимание общественности на то, что Crytek обновила права на бренд Crysis Wars, а Ubisoft – на Splinter Cell. И после небольшого расследования, стало понятно, что в первом случае речь идёт о видеоигре, а во втором, скорее всего, нет.

Начнём с Crysis Wars. Это сетевое ответвление для известного шутера, чьи сервера была закрыты ещё в 2014-м году. Тот мультиплеерный боевик не снискал мировой славы, однако своих поклонников получил. И вот, похоже, что именно его перезагрузка станет следующей игрой, за которую возьмётся Crytek после выпуска ремастера первой части Crysis. Там говорили, что работают ещё над одним большим проектом, не являющимся дополнением для Crysis, и мы тогда предположили, что речь идёт о перезапуске Crysis 2, но, видимо, это оказалось немного не так.

Что до Splinter Cell, то, к сожалению, речь вряд ли стоит вести об игре. Судя по контексту регистрации, Ubisoft готовит линейку одежды. В патенте прямо указано, что бренд относится к головным уборам, верхней одежде, обуви и даже нижнему белью. Похоже, что скоро все желающие смогут принарядиться в официальную одежду Сэма Фишера сотоварищи. Ну, а нам остаётся пожелать, чтобы данное предложение пришло не само по себе, а вместе с новой большой, красивой и интересной игрой – новой Splinter Cell, о которой неофициально поговаривают уже давно.