Shenmue получает неожиданное продолжение

На днях инсайдер Dusk Golem рассказывал, что франшиза Shenmue получит некоторое развитие, но это будет не Shenmue 4, и не ремейки старых частей. И вот поклонники дождались официального объявления. Получилось и впрямь необычно: эту вселенную адаптируют в качестве аниме-сериала.

Занимаются проектом компании Crunchyroll и Adult Swim. Первая – корпорация, сосредоточенная на потоковом вещании, преимущественно в странах Азии, вторая – ответвление телеканала Cartoon Network, показывающее мультсериалы и различные телешоу для взрослых. Режиссёром выступил Тикара Сакурай – специалист, известный по второму сезону One Punch Man. В общем, для поклонников аниме, вроде бы, это хорошая новость. Во всяком случае, последние отреагировали в социальных сетях вполне позитивно.

Ожидается, что сериал растянется на 13 эпизодов. Их протяжённость, а также дата премьеры пока что неизвестна, но на этот год рассчитывать точно не следует.

У тех же, кого интересует только игровое развитие Shenmue, возможно, появилась небольшая надежда на то, что в случае успеха мультипликационного ответвления, разработчики решатся на создание новой части.