У Lords of the Fallen 2 снова новый разработчик

Не то, чтобы у Lords of the Fallen 2 были какие-то заочные фанаты, но для тех, кто играл в первую часть, и кому понравилось, есть две новости: хорошая и не очень. Хорошая состоит в том, что вторая часть Лорда Павших уже находится в активной разработке. Плохая – у игры опять новый, на этот раз уже третий по счёту, разработчик, который снова начал всё с нуля.

Ещё в прошлом году издатель в лице CI Games, рассчитал Defiant Studios, которая делала Lords of the Fallen 2, и делала, как полагал заказчик, неправильно. И вот теперь было объявлено о новом разработчике, которым стала малоизвестная студия Hexworks, которая, судя по информации на их сайте, до этого занималась инди-рогаликами, созданными на бесплатных движках, лежащих в открытом доступе, и Lords of the Fallen 2 для неё – как предложение провести матч финала Лиги Чемпионов для стадиона, какого-нибудь провинциального районного центра.

Президент CI Games, Марек Тиминьски, рассказал по этому случаю, что Hexworks работает над их проектом уже полгода, что они добились значительного прогресса, что игру делают 25 человек, среди которых есть опытные ветераны, что им сильно мешает коронавирусная пандемия, и что они стараются обеспечить «напряжённый игровой процесс в традициях жанра», который в обозримом будущем покажут всем.