Геймеры смеются над дизайном Xbox Series S

Xbox Series S показали, и, естественно, консоль стала объектом множества шуток, карикатур, коллажей и колкостей. Это случилось не потому, что приставка получилась какой-то неудачной, а потому что это одна из негласных традиций индустрии – высмеивать и издеваться над дизайном любых игровых консолей, и всего что с ними связано.

Итак, Xbox Series S сравнивали со стиральной машиной, с электрической плиткой, с аудиоплеером, с кондиционером, с миньоном из мультфильма Гадкий Я, с магнитофонами и музыкальными колонками.

В Microsoft поддержали этот шутливый тон, заявив, что данная консоль поступит в продажу 10-го ноября. Выйдет ли в этот день Xbox X? Сложно сказать. С одной стороны, сложно представить, что Microsoft сначала начнёт продавать младшую модель, а потом старшую, но с другой стороны, 2020-й – богатый на сюрпризы год, поэтому удивляться нельзя ничему.

Стоимость Xbox X, видимо, мы узнаем уже на днях. Ожидается, что данная консоль будет стоить 500 долларов, и её продажи начнутся одновременно во всём мире, включая Японию, где Microsoft испытывает известные трудности с местными геймерами, которые категорически отказывались приобретать ту же Xbox One.